8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Живу в другом городе Подал документы на перевод в др вуз Брат может забрать мои документы с вуза?

Живу в другом городе

Подал документы на перевод в др вуз

Брат может забрать мои документы с вуза? Если может то может есть какой либо документ чтобы без нотариуса решить это .?

08 марта, 07:29, Сергей, г. Москва
Владимир Бирюков
Владимир Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день.

В соответствии с ч. 1 ст. 185 ГК РФ: доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Без нотариального удостоверения доверенности можно было бы обойтись если бы доверенность была на получение корреспонденции (за исключением ценной корреспонденции), и она могла бы быть удостоверена организацией, в которой Вы учитесь. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Если Ваш брат будет лично забирать документы из ВУЗа, то ему потребуется нотариальная доверенность, чтобы подтвердить свои полномочия на представление Ваших интересов в данном ВУЗе.

08 марта, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Перевод из ВУЗа в ВУЗ и внутри ВУЗа
Я была отчислена из ВУЗа за неуспеваемость. Если я восстановлюсь на платное отделение, могу ли я сразу же подать документы для перевода в другой ВУЗ при наличии вакантных мест или в тот же ВУЗ за заочную форму обучения?
09 июля 2020, 21:17, вопрос №2818018, Жанна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Как заверить электронный документ без электронной подписи?
Здравствуйте. Можно ли нотариально заверить электронный документ (доверенность для вуза, чтобы забрать оригиналы документов) без электронной подписи, если бумажная версия доверенности уже подписана?
31 июля 2019, 07:44, вопрос №2455366, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Как перевестись в другой ВУЗ после отчисления?
Здравствуйте, меня отчисли из университета г. Челябинск ЮУрГУ с 4 курса (не доучилась пол года, т.к. нужно было работать,не успела закрыть 3 долга),в ближайшее время получу на руки справку о неполном высшем и остальные документы. Скажите пожалуйста могу ли я посередине года,сейчас в январе подать документы в другой вуз и закончить обучение в другом вузе своего города или же это можно сделать только с сентября?Возможен ли такой перевод в вуз?
07 января 2018, 11:19, вопрос №1863687, Мария, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Что необходимо для перевода из института МВД в гражданский ВУЗ?
На третьем курсе института МВД получил травму, девять месяцев по больницам, итог , не годен, отчисление в связи здоровья, подал документы в гражданский ВУЗ , получил справку о зачислении , где прописано предоставить документы о переводе. МВД: по приказу министра МВД мы не можем оформить документ о переводе, только уволить и отчислить. Гражданский ВУЗ: по указу министерства образования Мы не можем принять без документа о переводе, при отчислении даже по состоянию здоровья только на первый курс на общем режиме. Можно ли перевестись ,или восстановиться? Какие компенсации полагаются после получения травмы во время учёбы.
20 сентября 2017, 08:36, вопрос №1756627, Даниил, с. Ербогачен
1 ответ
Гражданское право
Какой порядок поступления на бесплатные места в ВУЗы в 2017 году?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна и я сейчас поступаю в ВУЗ. Я хотела бы уточнить, правильно ли я понимаю правила поступления в ВУЗы, действующие в этом году. Меня интересует поступление на бесплатные места на очное отделение. Я подала документы в 5 ВУЗов. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю (изучив разделы 6 и 10 Приказа Минобрнауки России от 14.10.2015 N 1147 (ред. от 29.07.2016) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_188408/de95852bebd7aaf17ff29840788b2025ae593927/#dst100009 ) , что верно следующее: - Не позднее 27.07 каждый ВУЗ вывесит список подавших документы с количеством баллов у каждого указанием тех, кто поступает вне конкурса (без вступительных испытаний), и я буду понимать свой порядковый номер в списке поступающих в каждом ВУЗе. - 29.07 выйдет приказ о зачислении поступающих вне конкурса, и я увижу, сколько из поступающих вне конкурса поступили в первую волну в каждом ВУЗе. - Не позднее 1.08 я сдаю согласие на поступление в один из ВУЗов, в которые подала документы, вместе с оригиналом аттестата. - 03.08 выходит приказ о поступлении, в который включаются все поступающие по конкурсу, подавшие согласие, до заполнения 80% квоты вместе с зачисленными ранее вне конкурса. - Независимо от того, была ли я зачислена в ВУЗ, в который подала согласие, я могу забрать оригинал аттестата в соответствии со статьёй 78 (и быть отчисленной, если была зачислена). - Если забрала аттестат, не позднее 06.08 я могу сдать согласие на поступление в один из ВУЗов, в которые подала документы, вместе с оригиналом аттестата. - 8.08 выйдут приказы о зачислении во вторую волну. Всё верно или я где-то ошибаюсь? Заранее спасибо!
11 июля 2017, 16:52, вопрос №1691513, Татьяна, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021