8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, беременна 28 неделя Принудили подписать доп соглашения на неполный рабочий день, я отказалась в ответ они сказали про увольнение, и сказали чтоб я быстро подписала Что можно сделать?

Здравствуйте , беременна 28 неделя

Принудили подписать доп соглашения на неполный рабочий день , я отказалась в ответ они сказали про увольнение , и сказали чтоб я быстро подписала

Что можно сделать ?

Куда обратиться ?

Трудовая инспекция на карантина

08 марта, 02:08, Айжамал, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины (ст. 93 ТК РФ).

Это Ваше право — попросить неполный рабочий день.

Требовать Вашего увольнения так же он (работодатель) не может.

В случае увольнения по собственному желанию, если Вас заставили написать заявление, в суде Вам самой придется доказывать, что написали его не по свой воле.

Помимо ГИТ, еще можно обратиться в прокуратуру, с целью нарушения Ваших трудовых прав, как работника.

С уважением,

08 марта, 07:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интернет и право
Здравствуйте, стояли возле дома, мячик кидали друг другу, нас бабуля сняла на камеру вызвала наряд и отправляет видео своим знакомым, что можно сделать?
Здравствуйте, стояли возле дома, мячик кидали друг другу, нас бабуля сняла на камеру вызвала наряд и отправляет видео своим знакомым, что можно сделать?
20 мая 2020, 14:52, вопрос №2777985, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли отказаться от трёхдневной недели и попасть под сокращение по ст 81 ч 2?
Пердприятие из-за финансовых проблем переводится на трехдневную рабочую неделю с 01.01.2020, предупредили за два месяца как положено и дали подписать доп.соглашение к трудовому где мы соглашаемся на данные условия. Сказали подпишите сразу, если передумаете в течение этих двух месяцев можно будет отказ написать. Сейчас говорят что нельзя уже. Внимание вопрос! Можно ли каким-то образом отказаться таки от предложенных условий и попасть под сокращение по ст.81 ч.2?
26 декабря 2019, 05:06, вопрос №2631291, Денис, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение при ликвидации организации
Здравствуйте. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В конце августа попросили выйти, написала заявление, вышла на неполный рабочий день. Устно мне сказали что подразделение будет ликвидировано. Выслали соглашение о расторжении трудового договора, ничего не подписывала. С 30 сентября написала заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. 1. Юрист компании сказал, что дату в расторжении поставил когда закончится мой отпуск по уходу за ребенком, октябрь 2020. Если компания будет ликвидирована будет ли идти трудовой стаж? 2. Если не будет, то положены ли мне какие-то выплаты? 3. Должен ли директор подписать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком? Или они не могут отказать мне в этом? Спасибо
19 сентября 2019, 06:59, вопрос №2516163, Анита, г. Сургут
16 ответов
Гражданское право
Можно ли объявить машину в угон, если покупатель не погасил всю сумму по рассрочке?
Здравствуйте, я продал машину! Купляпродажа составлена собственно ручно, продавал в рассрочку, покупатель остался должен сумму и на связь не выходит!!! Что можно сделать и как повлиять??
21 ноября 2017, 16:27, вопрос №1819779, Александр, г. Нововоронеж
3 ответа
Трудовое право
Правомерно ли переводить женщин, работающих на селе, на 40-часовую рабочую неделю?
Здравствуйте, ситуация такая. Нас, работников бухгалтерии, заставили подписать доп.соглашение на 40-часовую рабочую неделю, так решил руководитель. При этом нам сообщили, что на 36-часовую рабочую неделю имеют право только женщины, занятые на сельхоз. работах, то есть бухгалтерия тут ни при чем. Правомерны ли их действия? Спасибо за ответ.
14 марта 2017, 16:41, вопрос №1571324, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021