Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счёт будет осуществляться ремонт?

В ГСК сосед по гаражу построил второй этаж. Снег с его крыши падает теперь на мою, что вызвало весной продавливание крыши. За чей счёт будет осуществляться ремонт??

08 марта, 00:29, Дмитрий, г. Великий Новгород
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Вы должны обратиться к соседу и пояснить ситуацию. Согласно ст.1064 ГК РФ В ы имеете право на возмещение имущественного вреда, причиненного действиями соседа. Вам необходимо оценить стоимость ремонта (восстановления ) и предъявить претензию соседу в письменной форме. Если не отвечает или отказывается возмещать, то только через суд. При цене иска до 50 тысяч рублей в мировой суд, свыше 50 тысяч в районный суд. Вам придется доказывать причинно-следственную связь между прогибом крыши и теми изменениями, которые произвел сосед на крыше своего дома. Для этого необходимо предъявлять фото- и видео документы доказывающие вашу правоту, желательно сделанные сразу после падения снега и последующего повреждения крыши..

08 марта, 03:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
За чей счёт должен проводится ремонт в таком случае?
Здравствуйте! Проживаем в служебной квартире по договору специального найма, в квартире старые деревянные, гнилые окна, порывом ветра выбило внешнюю раму. За чей счёт должен проводится ремонт? Управляющая компания отвечает, что они за это не отвечают, что замена окон это наша собственна инициатива и оплачивать должны сами
09 апреля 2020, 10:03, вопрос №2737874, Наталья, нп. Оленья Губа
1 ответ
ЖКХ
За чей счёт будет осуществляться перенос газовой трубы, мешающей мне сделать пристройку?
Центральная газовая труба проходит по стене моего домовладения. На данный момент она мешает сделать пристройку к дому. За чей счёт будет осуществляться перенос трубы?
04 января 2018, 11:17, вопрос №1861966, Людмила, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
За чей счёт должен осуществляться ремонт санитарного шкафа с канализационным стояком?
Добрый день! Потёк канализационный стояк в сан. шкафу, настолько я знаю стояк является общедомовым имуществом и ремонт его должен осуществляться за счёт управляющей компании, однако для обеспечения доступа к стояку необходимо разобрать стенку (гипсокартонная перегородка), причём перепланировка санузла не осуществлялась, за чей счёт должна проводится эта работа. С уважением Наталья
25 ноября 2017, 09:30, вопрос №1824390, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
За чей счёт должна осуществляться доставка стула до сервиса?
Добрый день. Интересует следующий момент: мною был куплен обычный компьютерный стул с колёсиками. Во время гарантийного срока стул сломался и сейчас его отремонтировали. Вопрос за: чей счёт должна осуществляться доставка стула до сервиса (магазина где он был куплен) и обратно к потребителю? Не скажу, что сумма за доставку вышла большая, но сам факт, что проблема продавца, а плачу за неё я.
29 сентября 2015, 11:48, вопрос №990694, Денис, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Жилищное право
За чей счёт будет осуществляться ремонт бойлера в доме?
сломался бойлер, в доме 16 квартир, из них только 5 собственники, остальные муниципальные. за чей счёт будет ремонт?
17 июля 2014, 02:48, вопрос №503850, ПАЛТО НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВНА, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021