8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить в данной ситуации?

Купила серебряную цепочку в Кари. На бирке старая цена была замазана чем-то белым (как-будто испачкано), на другой стороне приклеен ценник на 1700р. дороже. Всё это разглядела дома под увеличительным стеклом Скидку сделали от новой цены в 40%. но и получившаяся цена оказалась больше замазанной, указанной производителем на абсолютно правильно оформленной заводской бирке (проверено!) цены. Возможно ли такое при продаже ювелирных изделий? Продавец ввёл меня в заблуждение относительно правильной стоимости ювелирного изделия. Как правильно поступить в данной ситуации? Чек пробили, но в нём нигде не указана стоимость товара, а только скидка 40%, скидка бонусами СПАСИБО, итого скидки и сумма, которую я ещё доплачивала. Если сложить все эти суммы, мы конечно получим цену самого изделия. Вообщем на душе осадочек неприятный, чувствую себя обманутой...

07 марта, 21:11, наталья, г. Нижний Новгород
Ришат Мамин
Ришат Мамин
Юрист, с. Севастополь

Качественные ювелирные изделия не подлежат возврату по Закону о защите прав потребителей. Дело в том, что в момент покупки данная цена не вызвала у вас сомнений. Предприниматель на свое усмотрение устанавливает цену и ваше личное дело соглашаться с ней или нет. Соразмерное уменьшение цены возможно только при приобретении товара ненадлежащего качества, что должно быть обосновано. Причем брак должен быть заводской… В случае спора нужно провести экспертизу.

08 марта, 02:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как правильно в данной ситуации поступить?
Добрый день. Приобрел бу запчасть у юр лица как физ лицо. Запчасть по определенным причинам не понадобилась. В течение 3х дней после покупки обратился к продавцу о возврате денег. Получил категоричный отказ без основательных причин. Деталь была приобретена со склада продавца, она не является номерным агрегатом. Как правильно в данной ситуации поступить?
14 января 2020, 17:29, вопрос №2646140, Михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Как оформить договор дарения правильно в данной ситуации?
Земельный участок оформлен на мужа. Необходимо оформить на нас обоих. Как оформить договор дарения правильно в данной ситуации?
22 октября 2019, 10:47, вопрос №2559187, оксана, г. Тюмень
2 ответа
Взыскание задолженности
Как поступить в данной ситуации, если нет возможности платить займы?
Доброе утро! Хотела бы проконсультироваться,взяла займы в нескольких организациях, платила проценты сейчас такой возможности нет, кредит не дают из за большой нагрузки, чтобы погасить и платить в одно место, боюсь что начнут терроризировать коллектора, как поступить правильно в данной ситуации?
15 ноября 2018, 01:28, вопрос №2167520, Эльмира, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Как правильно в данной ситуации исчислять срок лишения водительских прав?
Здравствуйте, скажите меня лишили права управления пдд по ст 12.26, после решения суда я сдал справку об утере прав. Недавно меня остановили гаи и оштрафовали по ст 12.7ч.2 и изъяли утерянное ву и сказали что срок лишения будет исчисляться заново, как правильно поступить в этой ситуации ?
23 сентября 2018, 17:51, вопрос №2113858, vladimir Владимир, г. Краснодар
39 ответов
Защита прав потребителей
Как нам правильно в данной ситуации поступить?
Добрый день. Мы занимаемся свадебным оформлением. Возникла такая ситуация, 28 апреля мы оформили свадьбу, с нами расплатились, а теперь через неделю 5 апреля нам пишет невеста что ей много чего не понравилось и они хотят вернуть 50% от стоимости оказанных услуг. Был заключён договор от ИП и физического лица. Договор типовой найденный в интернете и переделанный лично поэтому в нём много недочётов. Факт приёма и оплаты услуги никак не зафиксирован. Большинство претензий из разряда - не тот оттенок фиолетового, больше - меньше цветов и т.д. Как нам правильно поступить в данной ситуации.
07 мая 2018, 20:52, вопрос №1989228, Олег, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021