8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И так вот может ли это как то повлиять на учебу, и вообще на будущую жизнь?

Здравствуйте, сейчас я 8 классе и я бы хотела учиться в университете за границей, но в прошлом году я стояла на учете в пдн за распитие алкогольных напитков. Но ситуация была такая что я попробовала это случайно (это была греческая водка со вкусом аниса). Но ведь не знание закона не освобождает от ответственности. И так вот может ли это как то повлиять на учебу, и вообще на будущую жизнь?

07 марта, 19:40, Изабель, г. Санкт-Петербург
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Изабель!

Статьей 4.6 КоАП РФ предусмотрен срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, а именно лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

07 марта, 20:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то это обжаловать и вообще не платить?
Здравствуйте, в 2019 году брала займ в микрофинансовой организации. Не получалось выплатить тогда. Сумма была около 2000 - 5000 руб, даже уже не помню сколько именно. В этом году приходит судебная задолженность по исполнительному производству в размере 5000 руб. Вообще мне интересно в течении какого времени может быть такое, что долги списываются? Можно ли как-то это обжаловать и вообще не платить?
01 июля, 13:12, вопрос №3063197, Арюна, г. Улан-Удэ
4 ответа
Социальное обеспечение
Я поступила на очное отделение по квоте, получаю стипендию как сирота, на данный момент не хожу на учебу, устроилась на работу, но стипендию продолжают отправлять
Здравствуйте. Я поступила на очное отделение по квоте, получаю стипендию как сирота, на данный момент не хожу на учебу, устроилась на работу , но стипендию продолжают отправлять. Будет ли что-то за это и вообще имею ли я право работать и получать эту стипендию не посещая занятия?
03 июня, 19:39, вопрос №3049653, Катерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Так вот, можно как то повлиять на его выселение и что для этого потребуется?
Живу в общежитии, моя комната приватизированна, в моем крыле проживает сосед, живёт по ком.найму. Ведёт себя, мягко говоря не очень адекватно. Так вот, можно как то повлиять на его выселение и что для этого потребуется?
07 мая 2020, 04:25, вопрос №2765085, Владимир, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеют ли законное право выгонять людей с частных построек прямо на пляже?
Здравствуйте! В нашем городе есть песчаный пляж, который очень любят местные жители. Но у него нет официального статуса пляжа. т е это береговая линия водохранилища в полосе леса. Так вот на этом пляже построили кафе и лавочки,качели. Пользоваться ими позволяют только платно. пробовали присесть, нас тут же попросили.... На мою просьбу показать какие то документы, какую либо информацию о правах потребителя мне ничего не ответили... Имеют ли они законное право выгонять людей с их построек прямо на пляже ?
10 марта 2018, 05:59, вопрос №1930233, Екатерина, г. Братск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Может ли страховая компания взыскать выплату по ОСАГО, если после ДТП прошло 3 года?
17 декабря 14 года произошло небольшое ДТП,я задела Рено. Я была неправа.застрахована была в югории.когда обратились к ним с вопросом выплаты, они дали понять,что платить не будут.все решили через страховку потерпевшего.вот теперь, почти через три года пришло письмо, что я должна выплатить югррии 9200,за то, что они перевели средства росгосстраху.можно ли это как то оспорить?и вообще есть шанс выиграть суд?
30 марта 2017, 05:28, вопрос №1590412, Анна, г. Похвистнево
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021