8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И как можно сделать, чтобы выехать получилось при наличии долгов?

При каком долге я не смогу выхехать из России? И как можно сделать, чтобы выехать получилось при наличии долгов?

07 марта, 18:04, Екатерина Сараева, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Само по себе наличие долга не является основанием для запрета на выезд за пределы России. Основанием является постановление судебного пристава о временном ограничении выезда за пределы РФ в соответствии со ст.67 Федерального закона «Об исполнительном производстве», оно может быть вынесено при неисполнении-

-требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
— требований неимущественного характера;
— иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.

07 марта, 18:07
1
0
1
0
Екатерина Сараева
Екатерина Сараева
Клиент, г. Москва
Если же запрет есть, что можно сделать, чтобы выехать имеея эту задолженность? Платить в рассрочку?
07 марта, 18:30

Для применения рассрочки надо обращаться с заявлением в суд или в орган, выдавший исполнительный документ согласно ст.37 Федерального закона «Об исполнительном производстве»-

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
07 марта, 18:37
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Екатерина. Ограничение выезда зависит от факта его наложения согласно- Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» - Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации - 1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:http://www.consultant.ru/docum...

То есть это право пристава, не обязанность.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

07 марта, 18:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать, чтобы выписать его до того, как мы получим документы на квартиру?
Здравствуйте. После смерти дяди вступаем в наследство. На квартиру наложен арест регистрационных действий (из-за долгов) и поэтому не можем вступить в наследство. Суд.приставы говорят выплатить сначала долги,потом будет снят запрет,но никаких гарантий нет,что не наложат следующий. Выплатить долг полностью нет возможности. Можно ли вступить в наследство без выплат судебным приставам? Что вообще можно сделать в данной ситуации. Ещё в этой квартире прописан человек,которого знал только умерший, ку он не платит,никакой связи с этим человеком нет. Что можно сделать,чтобы выписать его до того,как мы получим документы на квартиру? За него платить никто не собирается,но долг копится
29 января, 12:25, вопрос №2973237, Валерия, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Что можно сделать, чтобы уменьшить % выплаты за долг по ЖКХ?
Добрый день. У мужа по месту прописки образовался долг по ЖКХ. Банк начал с сегодняшнего дня списывать 50% от приходящих сумм, в результате чего на семью из 3х человек будет оставаться в районе прожиточного минимума на одного человека. Отмечу, что также снимается с зп мужа 45% алиментов. Я в данный момент не работаю (в связи с карантином и закрытии садика). Что можно сделать, чтобы уменьшить % выплаты за долг по ЖКХ?
14 апреля 2020, 06:26, вопрос №2742833, Виктория, г. Лобня
1 ответ
Недвижимость
Что можно сделать чтобы нас признали единственными покупателями?
Здравствуйте в 2010 году приобрела квартиру в новостройке, но позже узнала,что у данной квартиры есть первый покупатель, который ранее приобрёл квартиру в 2009 году,в 2013 году первый покупатель подал иск на меня о признании недействительным пункт договора паенакопления (в котором указаны проектные характеристики). В итоге суд она выиграла,и верховный мы тоже проиграли.из документов у нас имеется договор паенакопления 2010 г. предварительный акт-приема передачи 2012г., справка о выплате пая 2010г.,и выписка из реестра объектов капитального строительства с обмерами квартиры 2012 г.,предварительный акт-приема передачи 2014г(для осуществления внутренних ремонтных работ).В 2011 г. Сделали там ремонт по черновой отделке, когда делали ремонт не знали что есть ещё покупатель на эту квартиру. Уточню ещё такой момент, дом в стадии внешнего управления банкротства.В реестр кредиторов встали ранее чем первый покупатель, если это имеет значение.Недавно стало известно, что первый покупатель переуступила пай в арбитражном суде на гражданского мужа в июле 2014г. Над застройщиком был суд уголовный,осудили на 7 лет,по делу мы проходили как потерпевшие.Теперь у меня вопрос ❓ что можно сделать чтобы нас признали единственными покупателями и как это сделать,какие статьи указать или какой наиболее выиграшный вариант использовать,думали может право собственности квартиры оформить как незавершенное строительство или при вводе в эксплуатацию чтобы могли без проблем оформиться, но у нас врядли получится, так как нужно ряд документов которых нет даже у жск....например права собственности на дом нет и нет даже аренды земли,она когда то была...администрация сказала перед окончанием строительства по новой договор аренды оформим....сейчас там новые строители,каждые полгода строители меняются, на данный момент степень постройки 80%,вот такие дела у нас там....помогите пожалуйста, подскажите на какой закон сделать акцент и как добиться успеха, заранее спасибо!
25 мая 2016, 14:43, вопрос №1263812, Виктория, г. Уфа
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Что можно сделать, чтобы не платить чужой долг?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можно в этой ситуации сделать, чтобы не платить чужой долг? Нашла себя в должниках на сайте приставов, долгу 2,5 года, не получала ни одного письма не от судей, не от приставов. Сама пошла к местным приставам, оказалось, что постановление от февраля 2013 года и остальные письма отправляли на мой старый адрес, эту квартиру я продала 12 лет назад. Продала квартиру порядочным людям - учителям, с условием, что домашний телефон по договору останется на мне (чтобы им не платить за подключение, на тот момент), я через пол года они смогут за копейки оформить его на себя. Но, похоже, никто ничего переоформлять не стал и вот результат... Постановление получила вчера, нигде не дали расписаться о дате получения. В постановлении дата 07.02.13 года и написано, что ещё будет взыскан исполнительный сбор 7% после пятидневного срока. Понятно, что виновата сама! Но может что-то можно сейчас исправить? С уважением! Елена.
05 августа 2015, 12:14, вопрос №930811, Елена, г. Москва
10 ответов
Все
Что можно сделать, чтобы избежать уплаты чужого долга?
Добрый день! Отец пошел поручителем у своего работодателя в 2008 году, платить тот перестал и скрывается от приставов. Недавно только обнаружили на сайте пристав.ру, что на отца есть исполнительный лист с 2011 г. о взыскании 432 тыс.руб., но ни приставы ни банк нас до сих пор не трогают, не требуют погашения. Что можно сделать, чтобы избежать уплаты чужого долга? Можем ли мы с матерью отвечать по обязательствам отца? Стоит ли переоформлять машину на другого члена семьи?
03 июля 2014, 05:15, вопрос №491714, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021