Можно ли купить пневматический пистолет в 2021 году без пасспорта?

, Иван, г. Краснодар

Есть три категории «ружей, винтовок и пистолетов». Первую составляют образцы с дульной энергией не более 3 Джоулей, вторую группу — модели с дульной энергией от 3 до 7,5 Джоулей, а вот третья категория представлена вариантами с дульной энергией от 7,5 до 25 Джоулей.

Первые два оружия разрешения не требуют, а на третью категорию оружия необходимо.