8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я к вам с таким вопросом про мужа недавно вообщем мой муж поехал к своему другу и в этот момент

Здравствуйте я к вам с таким вопросом про мужа недавно вообщем мой муж поехал к своему другу и в этот момент они сдавали железо и у его друга есть сосед и у соседа между их дворами стоит сетка и они взяли оттуда 2 ржавые старые батареи и сдали их они вышли на 2000 т и через время сосед его друга написал заявление что у него пропали 2 батареи и они сосзнались сами и возместили все только естественно больше 7000 тыс это как еще и за моральный ущерб

Но у моего мужа есть судимость у него условное 2 года и были исправительные работы 6 мес но исправительные работы уже закончились а условное есть еще вот хотела у вас спросить посадят его или могут условно еще накинуть или исправительные работы как могут поступить

07 марта, 16:53, Виолета, г. Москва
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Виолетта!

Суд в силу части четвертой статьи 74 УК РФ может отменить условное осуждение с мотивировкой принятого решения и назначить наказание по совокупности приговоров.

Вместе с тем, в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ указано, что при совершении в течение испытательного срока нового умышленного преступления, относящегося к категории средней тяжести, а также тяжкого или особо тяжкого преступления условное осуждение должно быть отменено и наказание должно быть реальным.

Таким образом, назначение наказания в виде условного осуждения при совершении преступления в период испытательного срока при условном осуждении возможно только при совершении умышленного преступления небольшой тяжести или совершении преступления по неосторожности средней тяжести.

07 марта, 18:18
1
0
1
0
Виолета
Виолета
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
07 марта, 18:56
Консультация юриста бесплатно
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Виолетта, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Ваш муж с приятелем совершили кражу в составе группы лиц (ст. 35, ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ относится к умышленным преступлениям небольшой тяжести

Соответственно, вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения рашестя судом (ч. 4 ст. 74 УПК РФ).

С уважением, А. Васильев

08 марта, 14:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос такой Может ли мой муж из тюрьмы, выписать его из своего дома?
Мужа посадили в тюрьму, живу в его доме. Сегодня приезжал его племянник, который здесь прописан, и сказал что имеет полное право здесь на все. Вопрос такой Может ли мой муж из тюрьмы, выписать его из своего дома?
02 мая, 18:52, вопрос №3035925, наталия, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте.такой вопрос.по суду на бывшего мужа есть решение суда по выплате алиментов.у него долг 430000
ЗДРАВСТВУЙТЕ .ТАКОЙ ВОПРОС.ПО СУДУ НА БЫВШЕГО МУЖА ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА ПО ВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ .У НЕГО ДОЛГ 430000 ТЫСЯЧ.ПЛАТИТ ОН РАЗ В 2 МЕСЯЦА ОДНУ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ.ОСНОВЫВАЯСЬ НА ЗАКОН ДОЗНАВАТЕЛИ НЕ ХОТЯТ ВОЗБУЖДАТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПОТОМУ ЧТО ОН ДАЕТ ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ.У НАС 3 ДЕТЕЙ .ОДИН РЕБОНОК ИНВАЛИД ДЕТСТВА .Я ПОЛУЧАЮ ПО УХОДУ ЗА ИНВАЛИДОМ ПЕНСИЮ.ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ БЫВШИЙ СУПРУГ НАЧАЛ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ПО 3600 НА КАЖДОГО.ОН ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ И ИМУЩЕСТВА У НЕГО НЕТУ.А МНЕ РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ Т К Я УХАЖИВАЮ ЗА РЕБЕНОКОМ ИНВАЛИДОМ.
04 февраля, 17:27, вопрос №2977369, oksana, г. Нальчик
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте такой вопрос, я прохожу свидетелем по уголовному делу, позвонил следователь и попросил явится на очную ставку сказал это нужно сделать чтобы мне потом не ходить в суд, так ли это?
Здравствуйте такой вопрос, я прохожу свидетелем по уголовному делу, позвонил следователь и попросил явится на очную ставку сказал это нужно сделать чтобы мне потом не ходить в суд, так ли это? Мне очень важно чтобы меня на суд не привлекали.
29 января, 08:28, вопрос №2973024, Hired, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Все
Какое отношение имеет мой муж к доходам моих родителей, он не прописан у нас
подскажите пожалуйста,в департаменте соц.защиты мне сказали что положено выплачивать пособие 900 р и дали перечень документов которые нужно собрать...В том числе туда входила и справка о даходах родителей,но что бы получать это пособие нужно что бы сумма прожиточного минимума не превышала норму.Вот смотрите,у нас прописано 5 человек 3 из них работают,но 2 платят ипотеку,считается ли это,и что я должна предоставить департаменту?получается что всего лишь одна зарплата делится на 5 человек,но с нами ещё проживает мой муж и в комитете сказали что этот прожит.минимум должен делится ещё и на него,но меня интересует вопрос какое отношение имеет мой муж к доходам моей семьи,он ведь не прописан у нас? Очень интересуют ответы на эти вопросы,заранее спасибо!!!
18 апреля 2013, 10:15, вопрос №68368, Светлана Шевелева, г. Курск
4 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021