8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны и где их надо получить?

Добрый день! У нас есть недостроенный дом. Только стены и крыша. Можем ли мы потратить материнский капитал (3 года уже прошло) на достраивание дома, внутр отделку, проводку газа? Какие документы нужны и где их надо получить? Спасибо.

07 марта, 15:48, Алена, г. Москва
Наталья Луговская
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алена.

Действующее законодательство предполагает возможность использования маткапитала на улучшение жилищных условий. Каким образом и на что конкретно можно потратить деньги материнского капитала определяет ст. 10 закона от 29. 12. 2006 года № 256-ФЗ.

Среди целевых направлений, указанных в ней, следует выделить в Вашей ситуации, это реконструкция жилого дома или строительство индивидуального жилого дома, главное, чтоб земельный участок был оформлен на Вас, а так же разрешение на строительство.

Для получения материнского капитала Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства.

07 марта, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужны и где восстановить их?
Потеряны свидетельства о регистрации по месту жительства у детей. Какие документы нужны и где восстановить их?
26 мая, 12:30, вопрос №3045634, Марина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны и где их брать, для лешения родительских прав матери-наркоманки?
Какие документы нужны и где их брать, для лешения родительских прав матери-наркоманки?
13 мая, 13:06, вопрос №3039785, Ксения, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
И какие документы нужны и в какие сроки?
Отец хочет оформить дарственную на долю в квартире на дочь.. Сам проживает в одной области, квартира находится в другой. Где оформлять дарственную по прописке или в регионе где находится квартира? И какие документы нужны и в какие сроки?
25 марта, 05:11, вопрос №3015114, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Наследство
Какие документы нужны, и куда необходимо будет идти?
Добрый день. Подскажите мне, как быть. В 2006 м году, при Украине в Крыму я получил от бабушки квартиру. В 2017 бабушка умерла. Сейчас я делаю ремонт и планирую продавать квартиру. Я думал дарственная и есть документ на квартиру. Как мне ее оформить на себя -? Какие документы нужны, и куда необходимо будет идти ? У меня на руках дарственная, составленная ещё при Украине (2006 год) , и договор с ЖКХ, где я указан как хозяин квартиры, договор с Крымэлектроенерго, Крымгазсети, Горводоканал, и план квартиры.
06 октября 2020, 19:35, вопрос №2879406, Влад, г. Краснодар
1 ответ
Приватизация
Какие документы нужны для приватизации квартиры, если проживающими указаны мы с мамой?
Добрый день. Такой вопрос, квартира в муниципальной собственности. Проживающие указаны я и мама. Хочу приватизировать квартиру, какие документы нужны и где их получить?
14 июня 2017, 11:07, вопрос №1666869, Герман, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021