Переселение из ветхоаварийного жилья

Будет переселение из ветхоаварийного жилья,я отказалась сначала от квартиры на компенсацию. Но жизненная ситуация изменилась,вопрос: могу ли я получить квартиру вместо компенсационной выплаты,если дом ещё не построен?

, Татьяна, г. Нязепетровск

В соответствии  с ч. 8 ст. 32 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения имеет право выбора при реализации своих жилищных прав в связи с расселением из аварийного жилья: либо получить денежное возмещение, либо получить другое равноценное жилье.

Для решения вашего вопроса необходимо обратиться в местную администрацию. Если администрация вам откажет, попробуйте решить вопрос через суд.

Татьяна
Клиент, г. Нязепетровск
Спасибо