8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из ветхоаварийного жилья

Будет переселение из ветхоаварийного жилья,я отказалась сначала от квартиры на компенсацию. Но жизненная ситуация изменилась,вопрос: могу ли я получить квартиру вместо компенсационной выплаты,если дом ещё не построен?

07 марта, 14:43, Татьяна, г. Нязепетровск
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с ч. 8 ст. 32 Жилищного кодекса РФ, собственник жилого помещения имеет право выбора при реализации своих жилищных прав в связи с расселением из аварийного жилья: либо получить денежное возмещение, либо получить другое равноценное жилье.

Для решения вашего вопроса необходимо обратиться в местную администрацию. Если администрация вам откажет, попробуйте решить вопрос через суд.

07 марта, 16:31
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нязепетровск
Спасибо
07 марта, 16:39
Консультация юриста бесплатно
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Доброго! По уму надо все смотреть (документы). У Вас муниципальное жилье или как? Если муниципальное, то надо смотреть и региональное/муниципальное законодательство в этой части.

В принципе, на мой взгляд, запретов нет, но опять же здесь две стороны.

В любом случае, отказ Вы вправе будете обжаловать в порядке ст.ст.218-223 КАС РФ ( http://www.consultant.ru/cons/...)

Но (!) повторю, надо все смотреть.

ЖК РФ запретов здесь не содержит точно (см. http://www.consultant.ru/cons/...).

08 марта, 09:38
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нязепетровск
Жилье в собственности
08 марта, 09:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте, у нас квартира в соц найме, получили квартиру 3 года назад по программе переселения ветхого жилья, в кухне на газовом счётчике погасло табло, должны ли мы платить за ремонт?
Здравствуйте, у нас квартира в соц найме, получили квартиру 3 года назад по программе переселения ветхого жилья, в кухне на газовом счётчике погасло табло, должны ли мы платить за ремонт?
22 мая 2020, 12:17, вопрос №2780145, Людмила, г. Пенза
1 ответ
Жилищное право
Дадут ли нам жилье при расселении коммунальной квартиры, если у нас дарственная на комнату в ней?
Здравствуйте. Мы проживаем в Челябинской обл. п. Роза. Наш дом попал под программу переселения ветхоаварийного жилья.Сейчас мы находимся на стадии сбора документов. Наша квартира является коммунальной. Всего в ней четыре комнаты, кухня и туалет. По две комнаты у каждого собственника. Наша комната находится в долевой собственности, т.е. нам принадлежит 1/2 от 2 комнат. Проблема в том что хозяйка этих двух комнат давно погибла и у нее нет родственников, а на нашу комнату есть только дарственная. Хотелось бы узнать, нам дадут отдельную квартиру либо же квартиру на 2 хозяев?
23 декабря 2017, 08:21, вопрос №1854567, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Приватизация
Попали в программу переселения ветхого жилья, можно ли приватизировать квартиру?
мы попали на программу переселения ветхого жилья так как квартира не приватизирована. Можно ли в данный момент приватизировать квартиру?
09 апреля 2017, 15:23, вопрос №1602642, наталья, г. Сясьстрой
2 ответа
Жилищное право
Переселение ветхого жилья
Имеет ли право Администрация при переселении ветхого жилья предоставить площадь 48,1 кв м ,если занимаемая площадь составляет 47,7 кв м?
23 декабря 2014, 17:21, вопрос №665467, Ольга, г. Беломорск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2021