Что сделать, чтобы приставы не реализовали имущество у родителей?

Здравствуйте. Понабрал кредитов и микрозаймов на 1200000р,уже не плачу более трех месяцев. Прописан у родителей а проживаю в другом месте. Что сделать, чтобы приставы не реализовали имущество у родителей?

, александр, г. Обнинск
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Приставы сначала стараются взыскать с банковский карт что-то. Если совсем уже ничего не могут найти по вам то могут прийти домой описать что-то из имущества в квартире.  Ст. 64 Закона Об исполнительном производстве.  Может вам имеет смысл признавать себя банкротом?

александр
Клиент, г. Обнинск

Нет, так как я  являюсь поручителем по ипотеке у супруге.Может ли договор дарения нотариально заверенный, обезопасить имущество от описи ИП?

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

По Вашим долгам отвечаете Вы сами. Имущество родителей не будут трогать.

А Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне  личные сообщения.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Александр, реализовать квартиру возможно только в том случае если вы являетесь собственником и только если будет вынесено Решение суда. Все остальные действия будут незаконными. Удачи

Добрый вечер.

Так как вы прописаны у родителей, то очень большая вероятность, что приставы по месту вашей прописки арестуют все имущество. Тогда вашим родителям через суд придется доказывать, что это их, а не ваше имущество.

Может в этом случае вам прописаться в другом месте.