8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать, чтобы приставы не реализовали имущество у родителей?

Здравствуйте. Понабрал кредитов и микрозаймов на 1200000р,уже не плачу более трех месяцев. Прописан у родителей а проживаю в другом месте. Что сделать, чтобы приставы не реализовали имущество у родителей?

07 марта, 13:57, александр, г. Обнинск
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Приставы сначала стараются взыскать с банковский карт что-то. Если совсем уже ничего не могут найти по вам то могут прийти домой описать что-то из имущества в квартире. Ст. 64 Закона Об исполнительном производстве. Может вам имеет смысл признавать себя банкротом?

07 марта, 14:16
1
0
1
0
александр
александр
Клиент, г. Обнинск

Нет, так как я являюсь поручителем по ипотеке у супруге.Может ли договор дарения нотариально заверенный, обезопасить имущество от описи ИП?

07 марта, 15:58
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

По Вашим долгам отвечаете Вы сами. Имущество родителей не будут трогать.

А Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне личные сообщения.

07 марта, 14:48
0
0
0
0
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Александр, реализовать квартиру возможно только в том случае если вы являетесь собственником и только если будет вынесено Решение суда. Все остальные действия будут незаконными. Удачи

07 марта, 15:33
0
0
0
0

Добрый вечер.

Так как вы прописаны у родителей, то очень большая вероятность, что приставы по месту вашей прописки арестуют все имущество. Тогда вашим родителям через суд придется доказывать, что это их, а не ваше имущество.

Может в этом случае вам прописаться в другом месте.

07 марта, 16:38
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Прописана в квартире отцы У него большой долг за коммунальные услуги Мне пришло письмо о исполнительном производстве, что на тоже долг Что сделать чтобы долг списали, ведь квартира родителей
Прописана в квартире отцы У него большой долг за коммунальные услуги Мне пришло письмо о исполнительном производстве,что на тоже долг Что сделать чтобы долг списали,ведь квартира родителей
25 июня, 18:10, вопрос №3060368, татьяна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что можно сделать, чтобы приставы не выставляли мне долг, если вношу оплату каждый месяц?
Жена подала на алименты в сентябре 2018 года и сама лично передала мне ИЛ. Я к приставам ниразу не являлся, в марте 2019г начала переводить деньги жене на карту когда по 4000р когда по 6000. В сентябре 2019г мне арестовали счет на 26000 р. для уплаты зыдолженности, чкстично погасил сумму ареста, а теперь я не получил свою заработную плату в размере 26000р, т.к. эти деньги перевели в счет алиментов моей жене и я остался совсем без средств существования. Я не понимаю откуда может быть долг если я плачу жене деньги каждый месяц. Что мне делать в этой ситуации, как сделать чтобы приставы не выставляли мне долг?
16 октября 2019, 05:42, вопрос №2551325, Артем, г. Самара
4 ответа
Взыскание задолженности
Что нужно сделать, чтобы приставы не сняли декретные за имеющуюся задолженность?
Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы приставы не сняли декретные по беременности и родам в размере 50% так как имеется за должность
28 октября 2016, 12:45, вопрос №1423453, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Что нужно сделать, чтобы приставы не наложили арест на зарплатную карту?
Приставы по решению суда возбудили исполнительное производство. Что нужно сделать чтобы приставы не наложили арест на зарплатную карту?
02 сентября 2015, 10:33, вопрос №962034, Иван, г. Пермь
2 ответа
Все
В каких случаях муж второй дочери претендует на долю квартиры, что сделать, чтобы он не претендовал?
Здравствуйте! Умерли родители. Есть две дочери. Старшая не замужем, но есть сын. Младшая замужем, детей нет, но в с мужем не живет уже 2 года, он не прописан. Мама устно завещала, что квартира остается младшей дочери. Но старшая дочь не хочет, чтобы в случае чего с младшей квартира останется ее мужу. В каких случаях муж второй дочери претендует на долю квартиры, что сделать, чтобы он не претендовал?
11 июня 2015, 19:40, вопрос №869131, Ольга, г. Нижний Тагил
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021