Как сохранить жилье имея просрочки по кредитам

Здравствуйте!

Имею несколько кредитов в банке. Вышел на 2-х месячные просрочки. Женат. В собственности имеется квартира у супруги тоже. Могут ли забрать у меня мою квартиру? В счёт погашения кредитов. И что надо сделать чтобы этого не случилось? Развестись? Или подарить ей свою квартиру?

Благодарю.

, Василий, г. Кострома
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В Вашем случае поможет только развод,.

Дарение квартиры могут легко оспорить.

После развода подать на банкротство, списать долги, потом снова брак зарегистрировать.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.