Могу получит ВНЖ Или какие варианты есть?

День добрый я гражданин Узбекистана у мне просрочена РВП НА 3 Года. Могу получит ВНЖ Или какие варианты есть ?

  • D97AD8AF-2A92-4D24-A1BA-1E3A39748A88
    .jpeg
, шухрат, г. Москва
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Шухрат.

Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание (подавать можно через 8 месяцев после получения штампа РВП в паспорт). У вас срок действия РВП просрочен и подать на вид на жительство по данному основанию не получиться.

Также без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

Приведу одно из оснований: иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих (имеют регистрации в паспорте) в Российской Федерации.

Нужно больше информации, какие были основания для получения РВП…