8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу получит ВНЖ Или какие варианты есть?

День добрый я гражданин Узбекистана у мне просрочена РВП НА 3 Года. Могу получит ВНЖ Или какие варианты есть ?

    D97AD8AF-2A92-4D24-A1BA-1E3A39748A88
    .jpeg
07 марта, 10:29, шухрат, г. Москва
Алексей Курылёв
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Шухрат.

Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание (подавать можно через 8 месяцев после получения штампа РВП в паспорт). У вас срок действия РВП просрочен и подать на вид на жительство по данному основанию не получиться.

Также без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается:

Приведу одно из оснований: иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих (имеют регистрации в паспорте) в Российской Федерации.

Нужно больше информации, какие были основания для получения РВП…

12 марта, 22:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить ВНЖ или гражданство РФ в ускоренном порядке?
Я гражданин Кыргызстана. Супруга дети краждане РФ. Могу ли я получить Внж или гражданство РФ в ускореном порядке. Спасибо...
03 декабря 2019, 10:04, вопрос №2608160, Данияр, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Какие документы мне нужны для ВНЖ и через сколько месяцев я могу получить ВНЖ если я год нахожусь в браке с гражданином РФ?
Какие документы мне нужны для ВНЖ и через сколько месяцев я могу получить ВНЖ если я год нахожусь в браке с гражданином РФ и мы имеем общего ребёнка, тоже гражданина РФ? Так же я имею высшее медицинское образование, но пока не работаю. Считаюсь ли я высококвалифицированным специалистом ?
05 октября 2019, 01:56, вопрос №2536658, Эля, г. Томск
1 ответ
Миграционное право
Как я могу получить ВНЖ по статусу ВНЖ супруги?
Здравствуйте, я и моя супруга являемся граждане Туркмении, у моей супруге есть ВНЖ, получила его по программе НРЯ, вопрос: как я могу получит ВНЖ по её статусу внж ?
02 октября 2018, 10:20, вопрос №2122172, Артем, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
На основании каких документов можно получить ВНЖ или РВП?
В соответствии с чем он гражданин Армении, он в России прожил всю жизнь, на основании каких документов он может получить ВНЖ или РВП , если при обращении в посольство его отправят в Армению , а еще хуже посадят. Кааааак можно выйти из этой ситуации не уезжая в Армению, он уже отказался от гражданства.
29 марта 2018, 12:26, вопрос №1950452, Серина, г. Тамбов
2 ответа
Миграционное право
За какие кратчайшие сроки я могу получить ВНЖ или РВП?
Добрый вечер я гражданка снг у меня закончилось вид на жительство и я перестала получать пенсию.так как я нахожусь в местах отдоленных продлить не могу.но у меня есть муж гражданский россиянин.если я выйду за него замуж за какие крайчайшие сроки я могу получить вид на жительство или рвп
17 марта 2017, 21:57, вопрос №1575807, Аня, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021