8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входят ли почтовые пересылки в 10-ый срок?

Получили претензию от покупателя,в течении 10 дней мы направили ответ на претензию,но письмо ещё в пути,и попадёт он покупателю только на 12 день.Входят ли почтовые пересылки в 10-ый срок?

07 марта, 07:28, людмила, г. Владикавказ
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей» не устанавливает сроков для ответа на требование потребителя, он устанавливает сроки удовлетворения требований потребителя.

Поэтому, если вы получили от потребителя обоснованную претензию, вам необязательно писать ему ответ, следует совершить в определенный срок конкретные действия, чтобы удовлетворить его требования.

Например, вернуть деньги за товар, от которого покупатель отказался ввиду его недостатков, следует в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования (ст. 22 Закона о защите прав потребителей).

Время на пересылку ответа на претензию включается в срок удовлетворения требований потребителя.

07 марта, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, только сейчас узнал, что есть проблема с моим поступлением в 10-ый класс.Она связана с тем, что из
Здравствуйте,только сейчас узнал,что есть проблема с моим поступлением в 10-ый класс.Она связана с тем,что из за прописки в другом городе меня не хотят брать в 10-ый класс.Оценки в школе разные,некоторые предметы 4,некоторые 3,некоторые 5.Уже понял,что в связи с отсутствием прописки могут не взять в 10-ый класс,но как можно решить эту проблему?15 числа будет собеседование.В аттестате не имеется не одной двойки.
08 июня 2020, 14:40, вопрос №2795949, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Учитывается ли день получения судебного приказа в 10-дневном сроке подачи возражения?
Здравствуйте! учитывается ли день получения судебного приказа в 10 дневный срок подачи возражения? Я получила судебный приказ 27 января, 05 февраля я отправила возражение через ГАС "Правосудие", но время отправки зафиксировано 20:08:03, это по МСК, по местному времени 24:08:03, получается что уже 06 февраля, считается ли это пропуском 10 дневного срока для отправки обращения?
05 февраля 2020, 17:34, вопрос №2674266, Антонина Кимовна Прогулова, г. Барнаул
2 ответа
Гражданское право
Входят ли выходные в 10-дневный срок обжалования?
Добрый день! Подскажите, считаются ли выходные и праздничные дни при исчислении 10 дневного срока на обжалование? Или же они «опускаются» и считаются только рабочие?
13 февраля 2019, 12:27, вопрос №2259198, Саркис, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Отмена судебного приказа в 10-дневный срок
Здравствуйте,скажите я в 2017 году взял у частного лица займ на карту в размере 3000 рублей и не вернул,3 месяца назад арестовали карту и пришли судебные приставы,описали имущество,он подал на меня в суд в декабре 2017…(сумму долга он выставил 50000) судебный приказ я не получал т.к проживаю не по прописке в другом городе и не знал что на меня подали в суд, скажите как быть?Могу ли я поехать в свой город в суд забрать судебный приказ и отменить его в 10 ый срок?
24 декабря 2018, 14:41, вопрос №2208408, Егор, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Входит ли время доставки товара в сроки гарантийного ремонта?
Входит ли время доставки товара из сервисного центра до торговой точки в 45 дней гарантийного ремонта сотового телефлна
21 января 2016, 08:43, вопрос №1108982, Евшений, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021