Здравствуйте я работаю санитаркой когда меня принимали на работу образование не требовалось а сейчас дали подписать бумагу о предложении увольнения как быть что делать не хочется терять работу

Здравствуйте я работаю санитаркой когда меня принимали на работу образование не требовалось а сейчас дали подписать бумагу о предложении увольнения как быть что делать не хочется терять работу.

, Андрейчук Елена Николаевна, г. Хабаровск
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 января 2016 г. N 2н утвержден профессиональный стандарт «Младший медицинский персонал», куда включены и санитары.

Для того, чтобы работать санитаром в медицинском учреждении не обязательно иметь медицинское образование. Необходимо иметь профессиональное обучение по должности «Санитар».

Подводя итог, можно сказать, что, для того, чтобы помогать людям и осуществлять свою деятельность на должности санитара необходимо пройти дополнительные профессиональные курсы.

Андрейчук Елена Николаевна
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте   я здавала вопрос но меня интересует подробно.Я работаю санитаркой и когда я устраивалась образование не требовалось.У меня девять классов в отделе кадров сказали что нужно полное образование Так ли это или всё таки можно выучиться на санитарку