8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен юрист в мск имеющий опыт по решением вопросов связанными с гл. 24 АПК РФ

Ситуация такая, в 2018 году мы обратились в УФАС Краснодарского края (далее УФАС КК) о нарушении ч. 3 ст. 10 135-ФЗ выраженное в виде установления экономически необоснованной цены на услуги предоставления доступа к инфраструктуре. Решением УФАС КК по делу № 205/2018 от 25.02.2019 АО НЭСК-Электросети были признаны нарушившими ст. 10 135-ФЗ. старая цена в размере 120р. была признана экономически обоснованной, АО НЭСК-Электросети было выдано предписание о пересмотре установленной цены в размере 300 руб в сторону снижения с учетом цена установленных в 2014-2016 гг. (цена в размере 120р.) роста инфляции и изменения ставки НДС.

Далее было три суда, суд первой инстанции(дело А32-23248/2019) отменил решение УФАС. Мы как третьи лица обратились с апелляционной жалобой, нашу жалобу удовлетворили, решение суда первой инстанции отменили. затем была кассация (заявитель АО НЭСК-Электросети), в удовлетворении жалобы было отказано. УФАС в судах апелляционной и кассационной инстанциях не участвовали.

Вроде бы все, мы так думали, на самом деле не все. время идет НЭСК цены не меняет, мы обратились в УФАС, те проигнорировали наше письмо, мы обратились в прокуратуру - оттуда пришел ответ о том что УФАС КК продлило срок исполнение предписания (ст. 51 135-ФЗ) аж до апреля 2020 года.фактически на год уже после решения суда.

Мы пошли в УФАС КК ознакомились с документами и подали иск в суд о признании недействительным определения УФАС КК о продлении срока исполнения предписания, поскольку мы полагаем что "несогласие с решением суда вступившим в законную силу" не является уважительной причиной. именно так писали НЭСК в своих ходатайствах о продлении срока исполнения предписания в УФАС КК.

Сразу после первого судебного заседания НЭСК вдруг "досрочно" исполняет предписание и пересматривает цену с 300р до 297р, хотя как следует из предписания цена должна быть 120р + инфляция + 2% (изменения НДС).

Мы обращаемся опять в УФАС КК по поводу предоставления информации о проведения мероприятий по контролю исполнения предписания. потом возникает длительный перерыв - короновирус. летом мы повторно пишем письмо - нас игнорируют. мы опять пишем письмо по обычной почте, с описание вложения. опять игнор.

В итоге мы направили жалобу в ФАС РФ на бездействие УФАС КК, поскольку те не проводят проверку по факту исполнения предписания.

Ответа на нашу жалобу мы не получили еще, обещают после праздников, но после разговора с исполнителем (срок ответа уже прошел) - нам сказали что будет отказ. И нам пришло письмо от УФАС КК (все таки пришло по истечению 3-х месяцев как они должны ответить ) В этом письме написано (дословно) АО НЭСК-Электросети письмом ХХХХ от 01.02.2020г уведомило УФАС КК о мерах предпринятых во исполнения предписания № 3-205/2018, в частности цена пересмотрена в сторону снижения. Искодя из вышеуказанных обстоятельства УФАС КК полагает что оснований для проведения проверки не имеется.

иначе говоря - джентльменам верят на слово. и еще они сообщают что в данный момент рассматривается заявления ООО ТРИ О Телеком по поводу установления экономически необоснованных цен на услуги по доступу к инфраструктуре в отношении АО НЭСК-Электросети..

Что мы хотим, мы хотим получив ответ от ФАС РФ с отказом от проведения проверки (мы в жалобе на бездействие так и просили), хотим их действия обжаловать в порядке ст. 197-198 АПК РФ. К сожалению постоянно ездить в мск мы не сможем, это накладно, да и дел много на месте. в связи с этим ищем представителя.

Уточнение от клиента

да и еще забыл упоминать, наши отношения с АО НЭСК-Электросети регулируются

Правилами недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утвержденных постановлением Правительства РФ № 1284 от 29.11.2014

06 марта, 21:49
Уточнение от клиента

Позиция ФАС РФ (со слов исполнителя) заключается в следующем — предписание НЭСК формально исполнил, на данный момент эти цены которые он установил является предметом рассмотрения в другом административном производстве (я писал — один из потребителей написал заявление). в связи с этим делать две параллельных работы нет смысла.

06 марта, 21:53
06 марта, 21:45, Эдуард, г. Армавир
Лидия Возная
Лидия Возная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос представительства в Арбитражном суде города Москвы можно обсудить в чате.

09 марта, 17:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли мне дать разрешение на выезд в другой регион на неделю, для решения вопросов связанных с моей работой (перегнать автомобиль) официально не трудоустроен
Здравствуйте. У меня административный надзор со всеми ограничениями запрет на выезд из области и. Т. Д. Могут ли мне дать разрешение на выезд в другой регион на неделю, для решения вопросов связанных с моей работой (перегнать автомобиль) официально не трудоустроен. Заранее благодарю.
15 декабря 2020, 14:46, вопрос №2937835, Мансур, г. Астрахань
1 ответ
289 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Здравствуйте, нужен юрист, который работал/работает с делами, связанными с РЖД
Здравствуйте, нужен юрист, который работал/работает с делами, связанными с РЖД. Простба оставить свои контакты, мы позвоним.
22 июля 2020, 11:49, вопрос №2826792, мм, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Какое решение должен принять арбитражный суд?
ООО обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконными действий должностных лиц полиции по изъятию принадлежащих ему игоревых автоматов, которые были совершены в ходе осмотра места происшествия, -помещения, используемого обществом для организации азартных игр, проведенного в соответствии со ст. 176-177 УПК РФ. Заявление было подано в арбитражный суд по правилам Гл. 24 АПК РФ, т.е. по правилам административного судопроизводства. Являются ли оспариваемые обществом действия должностных лиц полиции административно-правовыми? Соблюден ли заявителем установленный порядок обжалования данных действий? Какое решение должен принять арбитражный суд?
29 апреля 2020, 19:15, вопрос №2759399, Ирина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Код ОКВЭД для ИП в решении вопросов, связанных с поиском инвестора для строительства
Добрый день. уже всю голову сломал, подскажите, какой код ОКВЭД для ИП (агент) необходим для выполнения следующей деятельности: Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязанности полномочного и постоянного представителя Принципала по продвижению интересов Принципала в решении вопросов, связанных с поиском инвестора для строительства?
05 июля 2017, 08:25, вопрос №1687362, Артем, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021