8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить срок по ипотеке?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить срок по ипотеке? Т.к. з/п очень уменьшилась за год.

Квартира оформлена на двоих с мужем, могу ли я переоформить ипотеку только на себя одну и на более продолжительный срок?

06 марта, 20:25, Оксана, г. Шадринск
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана.

Вам нужно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита (приложив пакет документов, подтверждающих наличие условий, послуживших основанием для обращения за реструктуризацией). Решение о реструктуризации банки как правило принимают в индивидуальном порядке.

Также, при наличии установленных законом условий, вы можете получить т.н. кредитные каникулы.

Либо обратиться в другой банк по вопросу рефинансирования кредита.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат.

06 марта, 21:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Оксана, доброй ночи! обратитесь в отделение банка по вопросу рефинансирования ипотеки. В каждом банке свои условия. Если вы состоите в браке, согласие супруга будет необходимо. Удачи

06 марта, 21:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Можно ли уменьшить срок ипотеки до оформления сделки или нужно подавать новую заявку?
Здравствуйте. Подавали заявку на ипотеку через дом клик. На 30 лет. Предварительно одобрили. Можно ли уменьшить срок ипотеки до оформления сделки или нужно подавать новую заявку?
05 июля 2020, 14:32, вопрос №2814541, Дарья, г. Северодвинск
1 ответ
Кредитование
Можно ли увеличить срок оплаты кредита на 1 год?
Кредит был взят в размере 40 000 р. на пол года.Выплата в месяц 7 500 р.По причине лечения в больнице компания отказывается выплачивать заработанную плату в полном размере,соответственно я не смогу оплачивать в таком размере.Вопрос: можно ли увеличить срок оплаты на 1 год?Совкомбанк(кредитный доктор,3-ий этап)Спасибо!
07 декабря 2018, 17:19, вопрос №2191721, Роман, г. Тюмень
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли увеличить срок поставки до подписания контракта, если в задании написано 14 дней?
Можно ли увеличить срок поставки, если на писано в задании 14 дней. До подписания контракта 44фз? \поставка промтоваров гос заказчик
11 августа 2018, 14:12, вопрос №2075954, Руслан, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Можно ли увеличить срок рассрочки долга за электроэнергию?
после раздела имущества при разводе бывшая жена продала свою долю, оставила 16-летнюю дочь отцу и уехала. когда он стал вникать в документы об оплате коммунальных услуг, выяснилось, что несколько лет она не оплачивала электричество. сейчас свет отключен за неуплату и сумму озвучивают в 300 000 рублей. ни о каких предупреждениях или договорах она не говорила. даже с полугодовой рассрочкой выплатить 300 000 не представляется возможным. можно ли увеличить срок рассрочки?
30 июля 2016, 20:55, вопрос №1331062, Михаил, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можно ли уменьшить срок ипотеки в Сбербанке?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, верно ли мои заключения по следующему вопросу: Мы с супругом взяли ипотеку на 15 лет под 12,5 % в Сбербанке, сумма кредита 2606000 р., свои взносы-660 000 р. Ежемесячный платеж составляет 32 119, 53 р., из которых первое время естественно большая часть составляет платёж по процентам. Можно ли уменьшить срок ипотеки в Сбербанке с помощью следующего решения: Если при осуществлении очередного платежа допустим 01/08 заплатить ежемесячный платёж+основной долг (так называемое тело кредита) за следующий месяц, уже же не должно быть начислено в 01/09 процентов на этот основной долг?. То есть платёж на дату следующего платежа, который будем платить 01/09, фактически будет платежом за 01/10. Верно ли это?И надо ли будет каждый раз запрашивать перерасчёт графика погашения кредита? Заранее спасибо!
01 июля 2013, 12:43, вопрос №112958, Ольга Елфимова, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021