Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить срок по ипотеке?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить срок по ипотеке? Т.к. з/п очень уменьшилась за год.

Квартира оформлена на двоих с мужем, могу ли я переоформить ипотеку только на себя одну и на более продолжительный срок?

, Оксана, г. Шадринск
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана.

Вам нужно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита (приложив пакет документов, подтверждающих наличие условий, послуживших основанием для обращения за реструктуризацией). Решение о реструктуризации банки как правило принимают в индивидуальном порядке.

Также, при наличии установленных законом условий, вы можете получить т.н. кредитные каникулы.

Либо обратиться в другой банк по вопросу рефинансирования кредита.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Оксана, доброй ночи! обратитесь в отделение банка по вопросу рефинансирования ипотеки. В каждом банке свои условия. Если вы состоите в браке, согласие супруга будет необходимо. Удачи