8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли это как то повлиять на ситуацию и могут ли отнять детей у меня и определить жить с отцом или вообще отнять

Здравствуйте я развожусь с мужем . На развод он не хочет подавать хотя уходит он и решил это сам. Уход поддерживаю так как лети видят плохое отношение к матери. Вопрос . Будут ли дети жить со мной и кто это определяет . При том что у меня есть жильё и есть работа но не официальная . У мужа нет ничего . Но ещё у меня есть долг который я не оплачиваю . Долг большой . Может ли это как то повлиять на ситуацию и могут ли отнять детей у меня и определить жить с отцом или вообще отнять . Семья наша благополучная более чем .

06 марта, 19:25, фатима, г. Москва
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Фатима!

Данный вопрос решается в суде, учитываются многие факторы, а именно в соответствии со ст. 57 Семейного Кодекса судом учитывается мнение ребенка при судебном производстве без соглашения родителей. Каждый ребенок, достигший возраста 10 лет, имеет возможность высказаться по поводу того, с кем он желает проживать, состояние здоровья родителей, материальное благополучие и др.

Как показывает судебная практика чаще всего дети остаются с матерью. В вашей ситуации дети преимущественно должны остаться с Вами, Ваши долги не являются основанием для определения места детей с отцом.

06 марта, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
При допросе это лицо (обвиняемый) заявил ходатайство о вызове в качестве свидетеля другое лицо, которое может
Здравствуйте! В производстве следователя находилось уголовное дело по обвинению лица в совершении грабежа. При допросе это лицо (обвиняемый) заявил ходатайство о вызове в качестве свидетеля другое лицо, которое может подтвердить алиби обвиняемого Но следователь почему-то закончил предварительное следствие по делу, не допросив свидетеля Подскажите, будет ли это являться процессуальным нарушением? И мог ли вообще следователь отказать в заявленном ходатайстве и если вправе, то в какой процессуальной форме? Я просто не совсем понимаю как быть в такой ситуации
03 марта, 13:37, вопрос №2999694, Eugenu Virsky, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Или мать все таки имеет преимущество?
Задала куча вопросов по этой теме.. Все кидают вырезки из семейного кодекса...и прочих источников.. Ребёнку 3 года,он одинаково привязан и к маме и к папе! Мать не пьёт,не курит , не ведёт аморальный образ жизни! Могут ли местожительство ребёнка определить с отцом ? Или мать все таки имеет преимущество?
20 июля 2020, 19:24, вопрос №2825479, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Страхование
Является ли коронавирус форс-мажорным обстоятельством?
У меня есть потребительский кредит. В связи с последними новостями о признание короновируса пандемией, возникает вопрос. Является ли это форс мажорным обстоятельством? И могу ли я тогда освободиться от обязательств заемщика? Или может быть это отражено в страховых случаях?
12 марта 2020, 07:31, вопрос №2711124, Никита, г. Иваново
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Как и от кого получить направление на операцию по удалению миндалин?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что у меня есть все показание к проведению операции по удалению миндалин. Я проживаю в городе Таштаголе Кемеровской области. У нас есть один платный и один государственный отоларинголог. Оба дали направление в центр области в КЕмерово просто на консультацию. Сказали, то они не могут дать направление непосредственно на операцию. Сейчас я нахожусь в Новосибирске. Пошла к Лору в клинике, на данный момент лежу по омс в аллергологии. Лор сказал, что направление могут на операцию - и на платную, и на бесплатную могут выдать только в моей области. Так ли это с юридической стороны и могу ли я как-то решить этот вопрос , находясь в Новосибирске, может быть переоформить здесь полис или прикрепится здесь к поликлиники. Также вопрос , почему ни один лор из нашего города не может дать это направление и я обязательно должна ехать в областной центр?
30 мая 2019, 13:43, вопрос №2378223, Антонина, г. Новосибирск
4 ответа
Наследство
Как грамотно составить завещание без вмешательства родных детей?
У моей семьи трех комнатная квартира. У нее 4 владельца. Это я, мой родной брат и еще сводный и сама мама. Мы детдомовские. Меня с родным братом взяли под опеку, а сводного брата усыновили. Мы из попечительского возраста уже вышли. Помимо детдомовских у нее есть и собственные дети их двое. У них уже свои семьи и живут отдельно так же и усыновленный сын. Щас проживают в этой квартире я, брат и мама. Нашей матери уже 79 лет и она хочет составить завещание на одного из собственников этой квартиры. То есть на меня. Могут ли родные дети и усыновленный, претендовать на наследство оспаривая завещание??? Как грамотно составить завещание без вмешательства родных детей и усыновленного??? Или есть иные пути, например купли продажи. Как лучше поступить???
23 августа 2017, 22:38, вопрос №1732789, Владимир, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 06.03.2021