8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли согласие других прописанных в этой квартире?

Дочери 13 лет. Прописана у матери. Хочу прописать к себе в квартиру соцнайма. Квартиросъëмщик мой отец. Нужно ли согласие других прописанных в этой квартире? Спасибо.

06 марта, 17:11, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Не требуется в соответствии со ст.70 Жилищного кодекса РФ:

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

06 марта, 17:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я прописать ребенка в неприватизированную квартиру и нужно ли согласие всех прописанных?
Добрый день.Я являюсь отцом 3-х летнего ребёнка,могу ли я прописать ребёнка в неприватизированную квартиру и нужно ли согласие всех прописанных в этой квартире?
23 марта 2020, 09:39, вопрос №2721336, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие на прописку в квартире?
Нужно ли согласие человека прописанного в квартире- не совладельца квартиры и не родственника владельца квартиры - для прописки ещё одного человека- также - не родственника владельца квартиры и не совладельца квартиры?
11 марта 2019, 19:12, вопрос №2287301, Денис, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
ООО перерегистрируется на место регистрации генерального директора. Нужно ли указывать в данном случае этаж? Нужно ли согласие другие зарегистрированных в квартире лиц(не собственники)?
Добрый день. Общество с ограниченной ответственностью перерегистрируется на адрес регистрации генерального директора. Нужно ли прописывать этаж, если это жилое помещение и место регистрации собственника? Генеральный директор единственный собственники квартиры. Нужно ли согласие других зарегистрированных в квартире лиц? (не собственники)???
18 апреля 2018, 13:16, вопрос №1971088, Алена, г. Москва
8 ответов
Жилищное право
Нужно ли согласие другого прописанного на приватизацию на нового ответственного квартиросъёмщика?
После смерти ответственного квартиросъёмщика и перевода лицевого счёта на одного из прописанных в муниципальной квартире требуется ли согласие другого прописанного на приватизацию квартиры на нового ответственного картиросъёмщика?
15 мая 2017, 17:42, вопрос №1636882, Larisa Savenkova, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие всех прописанных в квартире для прописки родственника без права на жилье?
Здравствуйте, нужно ли согласие всех прописанных в квартире для того чтобы прописать родственника без права на жилье? Квартира не приватизированная.
15 февраля 2016, 10:23, вопрос №1144142, Оксана, г. Луга
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021