Нужно ли согласие других прописанных в этой квартире?

Дочери 13 лет. Прописана у матери. Хочу прописать к себе в квартиру соцнайма. Квартиросъëмщик мой отец. Нужно ли согласие других прописанных в этой квартире? Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Не требуется в соответствии со ст.70 Жилищного кодекса РФ:

 На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.