Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Восстаноление на работе

Подвели под статью увольнение за прогул месяц прошёл возможно что то протвопоставить Что необходимо предпринять

чтобы востановиться на работе или уже бесполезно куда-?!?!?!?!

17 Ноября 2013, 23:23, вопрос №300198 владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Владимир!

    Вы должны обратиться в суд. В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    При наличии уважительных причин, представьте в суд ходатайство о пропуске срока исковой давности, приложите подтверждающие документы. При подтвержденных уважительных причинах суд восстановит срок. Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    18 Ноября 2013, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats