Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Только спустя 2 часа заметил ошибку в сумме требований взыскателя ( на 13 копеек)

Сегодня направил ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа.

Только спустя 2 часа заметил ошибку в сумме требований взыскателя ( на 13 копеек). Что делать в этой ситуации ?

Уточнение от клиента
вернее, я допустил ошибку не в ходатайстве а в самих возражениях относительно исполнения приказа на 13 копеек.
06 марта, 17:11
06 марта, 16:13, Юрий, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Добрый вечер, Юрий!

Эта описка в копейках не в состоянии повлиять на

ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа.

Юрий

удовлетворение или отказ в удовлетворении ходатайства, так как не имеет существенного значения для рассмотрения его, если все остальное у вас соответствует в вашем ходатайстве содержанию судебного приказа.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
5. По результатам рассмотрения заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока судья выносит определение о восстановлении срока или об отказе в его восстановлении, которое может быть обжаловано.
06 марта, 16:57
0
0
0
0

И это не имеет существенного значения.

06 марта, 17:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Воронеже
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вычисляется сумма выплат взыскателям из средств должника, если сумма, имеющаяся у него, меньше, чем требования взыскателей?
Как вычисляется сумма выплат взыскателям из средств должника, если сумма, имеющаяся у него, меньше, чем требования взыскателей?
11 марта, 07:49, вопрос №3004947, Олеся, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Подскажите пожалуйста приняла решение быстро не обдумав детали, спустя 2 часа приехав домой пришла к выводу что пока не потяну такую сумму которую мне насчитали юристы оплатить
Подскажите пожалуйста приняла решение быстро не обдумав детали, спустя 2 часа приехав домой пришла к выводу что пока не потяну такую сумму которую мне насчитали юристы оплатить. Внесла аванс в размере 5000 рублей. Могу ли я их вернуть обратно?
14 сентября 2020, 16:13, вопрос №2861583, Антонина, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
И пошел пешком домой, спустя 4 часа с момента задержания
Ехали с супругой, она за рулем, я пассажир. Глохнет мотор (у меня часто выскакивает ошибка "регулятор давления топлива"), она останавливает автомобиль на обочине. Мы оба выходим из него, я направляюсь к водительской двери, т.к. рычаг капота находится слева (надо открыть капот, скинуть клему аккомулятора и ошибка пропадет). Но ко мне в этот момент подходит сотрудник дпс, спрашиавет, что слусилось, отвечаю: машина заглохла (я даже еще водительскую дверь не открыл, находился возле нее). Он просит предьявить документы на авто, страховку и права. Я показываю-документы в порядке. Он просит дыхнуть, я дышу. Подходит его коллега и они силой (схватили за руки) ведут меня а автомобиль дпс, я сопротивление не оказываю, о чем им говорю. Оформляют протокол, я прошу меня выпустить, пытаюсь поздороваться за руку с сотрудником, сказать что это недоразумение. Но мои действая инспектор расценивает как дачу взятки, вызывает опер группу. Прибывшему следователю я обьясняю, что взятки я не давал и не собирался, что инспектор ошибочно истолковал мои действия и слова. Далее они предложили пройти освидетельствование на месте, я проходить отказвваюсь, но готов пройти в ближайшей больнице и они везут меня в местную црб. Там тестер показывает 231 мл/л. Возвращаемся, они выписывают протокол, я с ним ознакомился, подписал, но в коментарии написал, что не согласен с протоколом, что за рулем находилась супруга (на которую они не обратили никакого внимания, а сразу за руки потащили к машине меня). Супруга,кстати сказать, ушла домой, т.к. до дома оставалось идти примерно 1км и нас дома ждали трое детей (они с бабушкой сидели). Ушла спустя 2 часа после моего задержания, только после того как мы вернулись из ЦРБ. Она закрыла машину, отдала мне ключ и ушла. Потом машину на эвакуатор. Меня в отдел. Потом допрос следователя, где я указал все то, что написано выше, но более кратко. И пошел пешком домой, спустя 4 часа с момента задержания. Теперь жду суда.
12 июля 2020, 19:29, вопрос №2819719, Владимир, г. Тамбов
2 ответа
420 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Страховая прислал требования на возмещения ущерба спустя 2,5 года. Какие документы необходимо запросить у страховой и как лучше подготовить ответ?
Здравствуйте. Росгосстрах прислал письмо на возмещение ущерба при ДТП. 19.12.2015 произошло ДТП с участием автомобиля Toyota, застрахованного в Филиал ПАО СК 'Росгосстрах' в Москве и Московской области ( страхователь ПАО СК 'Росгосстрах'), и автомобиля Фольксваген Гольф, находившимся под Вашим управлением. В результате ДТП автомобилю Toyota были причинены механические повреждения. Поскольку автомобиль Toyota был застрахован в ПАО СК «Росгосстрах» (договор КАСКО), нашим Обществом в соответствии с условиями договора страхования было выплачено страховое возмещение в размере 59 508,61 руб. В соответствии со ст. 965 ГК РФ, к Страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит, в пределах выплаченной суммы, право требования, которое Страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Согласно Положению № 431-П «О Правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 19 сентября 2014 г. п. 4.15, При определении размера восстановительных расходов учитывается износ деталей, узлов и агрегатов. Размер расходов на запасные части определяется с учетом износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене при восстановительном ремонте. В соответствии с Положением № 432-П «О единой методике определения размера расходов иа восстановительный ремонт в отношении повреждениого транспортного средства» Центрального Банка Российской Федерации от 19.09.2014 г. страховщик причинителя вреда по договору ОСАГО в рамках лимита ответственности осуществил выплату в размере 46 300,00 руб. Согласно правовой позиции Конституционного суда РФ (Постановление от 10.03.2017) и Верховного суда РФ (Пленум от 23.06.2015 г. № 25), ст.1072 ГК причинитель вреда в случае, когда его гражданская ответственность была застрахована и страхового возмещения, исчисленного в соответствии с Правилами ОСАГО недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред обязан возместить разницу между страховым возмещением по ОСАГО и фактическим размером ущерба/ремонта (в т.ч. возместить ущерб в части износа замененных деталей). Предлагаем Вам в течение 10 дней с момента получения настоящего письма в добровольном порядке возместить нам убытки (в размере разницы между выплаченным страховым возмещением по договору страхования транспортного средства и суммой, подлежащей выплате в соответствии с договором ОСАГО), вызванные наступлением страхового случая, в размере 13 208,61 руб. (59 508,61 руб. - 46 300,00 руб.). Прошу проконсультировать о правомерности требования страховой. 1. На момент ДТП у меня был действующий полис ОСАГО, который легко бы покрыл данную сумму. По какой причине владелец обратился по КАСКО мне не понятно. 2. Могу ли я требовать от страховой дополнительных документов для разъяснения суммы требования и причины не обращения в мою страховую компанию? 3.Как лучше подготовить ответ на данное требование, возможно есть какие то примеры?
14 мая 2018, 19:25, вопрос №1995309, Денис, г. Москва
12 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право удержать с продавцов недостачу, обнаружив ее спустя 2 года?
Здравствуйте, бухгалтер проверяя отчет(из магазина), не заметил ошибку в фактуре, допущенную заведующей. Прошло больше года,сдано два годовых отчета бухгалтерии в вышестоящую организацию, и вот эта ошибка всплыла. Имеют ли право теперь удержать эту сумму с работников магазина?
02 октября 2017, 17:18, вопрос №1768117, Олеся, г. Адыгейск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021