8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такой подрядчик, выполнил кап ремонт школы.Обьект сдали, прошло два года, школа частично сгорела, причина короткое замыкание какие последствия у подрядчика?

Здравствуйте! Вопрос такой подрядчик,выполнил кап ремонт школы.Обьект сдали,прошло два года,школа частично сгорела,причина короткое замыкание какие последствия у подрядчика?

06 марта, 16:10, Владимир, г. Улан-Удэ
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Владимир, доброго времени суток!

Вам нужно доказать причинно-следственную связь, что школа сгорела в результате короткого замыкания вызванного ненадлежащим капремонтом.

Может Вы к одной розетке 16 холодильников и 15 электрочайников подключили?

Какое заключение дал дознаватель с Федеральной противопожарной службы, что короткое замыкание в результате чего произошло?

С уважение, Виталий

06 марта, 22:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

В данном случае, если сдача работы по акту была без замечаний, то предполагается что работа была выполнена в соответствии с условиями договора и с условиями строительных норм и правил. Гражданским законодательством предусмотрена ответственность подрядчика

Гражданский кодекс РФ

Статья 754. Ответственность подрядчика за качество работ


1. Подрядчик несет ответственность перед заказчиком за допущенные отступления от требований, предусмотренных в технической документации и в обязательных для сторон строительных нормах и правилах, а также за недостижение указанных в технической документации показателей объекта строительства, в том числе таких, как производственная мощность предприятия.
При реконструкции (обновлении, перестройке, реставрации и т.п.) здания или сооружения на подрядчика возлагается ответственность за снижение или потерю прочности, устойчивости, надежности здания, сооружения или его части.

По поводу уголовной ответственности, надо разбираться, Вы пишите

, причина короткое замыкание

это было установлено органом дознания?

К Вам подрядчик предъявлял какие-либо претензии?


07 марта, 19:35
0
0
0
0

Владимир, извините, я не уточнил сразу, Вы на стороне подрядчика или заказчика работ?

В любом случае, для решения Вашего вопроса нужна подробная консультация с изучением всех имеющихся у Вас документов, которая может быть предоставлена не в рамках бесплатного вопроса.

Вы можете задать свои дополнительные вопросы, и обсудить детали решения дела, написав мне сообщение в мой чат.

07 марта, 19:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Снимали помещение в аренду, сделали там ремонт после чего прошло полтора года как уже не снимаем данное помещение, звонит хозяин и говорит верните обратно как было в помещение
Снимали помещение в аренду, сделали там ремонт после чего прошло полтора года как уже не снимаем данное помещение, звонит хозяин и говорит верните обратно как было в помещение. Как быть?
02 марта, 19:08, вопрос №2999031, Алина, г. Мурманск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте.После смерти отца ему начислялась пенсия пол года, я её получил через натариуса, прошло два года просят вернуть деньги.Обязан ли я вернуть деньги?
Здравствуйте.После смерти отца ему начислялась пенсия пол года ,я её получил через натариуса ,прошло два года просят вернуть деньги .Обязан ли я вернуть деньги?
18 января, 07:04, вопрос №2962967, Руслан, г. Карпинск
3 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, бывший сотрудник МВД, устраиваюсь на работу, с момента увольнения с гос.службы прошел год, нужно ли мне уведомлять руководство о новой работе если не прошло двух лет?
здравствуйте,подскажите,бывший сотрудник МВД,устраиваюсь на работу, с момента увольнения с гос.службы прошел год,нужно ли мне уведомлять руководство о новой работе если не прошло двух лет?
30 ноября 2020, 12:04, вопрос №2923958, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Добрый день скажите пожалуйста, с момента моего дела и вынесения приговора прошло два года
Добрый день скажите пожалуйста, с момента моего дела и вынесения приговора прошло два года. Решил ознакомится с материалом дела. Но я щас проживаю в другом регионе не в том где был суд. Так вот вопрос как мне запросить материалы уголовного дела в пронумеровоном и прошитом состоянии. ?????
23 мая 2020, 16:06, вопрос №2781170, Геннадий, г. Кострома
1 ответ
Гражданское право
Что можно теперь сделать, если прошло два года?
Здравствуйте. Суд состоялся в 2018 году без меня, решение суда вступило в силу, но я об этом узнала только в 2020 году. Повестку не получала. Письмо пришло по почте, о том что вынесли решение. Что можно теперь сделать, если прошло два года?
30 апреля 2020, 09:42, вопрос №2759871, Виктория, г. Ставрополь
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021