Земельный участок, строительство дома

Добрый вечер! Приобретается участок земли (ЛПХ) с домом в деревне. Дом планируется снести и построить новый.

Вопросы:

1. Можно ли строить новый дом на другом месте, не там где стоит по факту старый непригодный для жилья дом?

2. Можно ли строить новый дом без сноса старого дома (планируется как временное жильё для проживания рабочей бригады)?

3. Какие документы необходимо оформить до начала строительства?

, Андрей, г. Пенза
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

В порядке уведомления на сайте госуслуг оформите получение от местной администрации  уведомления о соответствии планируемого строительства ПЗЗ.

Построите дом новый, а при регистрации нового оформите снос ветхого.

1. Можно ли строить новый дом на другом месте, не там где стоит по факту старый непригодный для жилья дом?

Андрей

Укажите в своем уведомлении новое место.

2. Можно ли строить новый дом без сноса старого дома (планируется как временное жильё для проживания рабочей бригады)?

Андрей

Можно.

3. Какие документы необходимо оформить до начала строительства?

Андрей

Разрешение на строительство в порядке уведомления.