8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение по данному вопросу должен принять Конституционный Суд Российской Федерации?

в Конституционный Суд Российской Федерации поступил запрос за подписью 91 депутата Государственной Думы Федерального Собрания о соответствии Конституции Российской Федерации Закона Кабардино-Балкарской Республики от 14 декабря 1994 года «О временных мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности на территории Кабардино-Балкарской Республики». Конституционный Суд Российской Федерации запрос принял к рассмотрению.

06 марта, 14:34, Клиент, г. Оренбург
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
9.6 рейтинг

Здравствуйте,

Какое решение по данному вопросу должен принять Конституционный Суд Российской Федерации?

В соответствии со ст. 87 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ «О Конституционном Суде Российской Федерации» по итогам рассмотрения дела о проверке конституционности нормативного акта органа государственной власти или договора между органами государственной власти Конституционный Суд Российской Федерации принимает одно из следующих постановлений:

1) о признании нормативного акта или договора либо отдельных их положений соответствующими Конституции Российской Федерации;

1.1) о признании нормативного акта или договора либо отдельных их положений соответствующими Конституции Российской Федерации в данном Конституционным Судом Российской Федерации истолковании;

2) о признании нормативного акта или договора либо отдельных их положений не соответствующими Конституции Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

Желаю удачи,

06 марта, 15:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Какое решение по данному вопросу должен принять Конституционный Суд Российской Федерации?
года в Конституционный Суд Российской Федерации поступил запрос за подписью 91 депутата Государственной Думы Федерального Собрания о соответствии Конституции Российской Федерации Закона Кабардино-Балкарской Республики от 14 декабря 1994 года «О временных мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности на территории Кабардино-Балкарской Республики». Конституционный Суд Российской Федерации запрос принял к рассмотрению. Какое решение по данному вопросу должен принять Конституционный Суд Российской Федерации?
06 марта, 14:33, вопрос №3001908, Клиент, г. Оренбург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Какое решение и почему должен принять Верховный Суд Российской Федерации по данному заявлению?
Сахалинская областная Дума обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением, в котором просит: - признать незаконным бездействие Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по рассмотрению законодательной инициативы Сахалинской областной Думы "О внесении изменения в Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «О внесении дополнений в Федеральный закон "О соглашениях о разделе продукции"; - признать недействительными Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "О проекте федерального "О внесении дополнений в Федеральный закон "О соглашениях о разделе продукции"; - взыскать причиненные убытки в сумме 137483 руб. Какое решение и почему должен принять Верховный Суд Российской Федерации по данному заявлению?
22 мая 2020, 20:15, вопрос №2780590, мария, г. Москва
4 ответа
Конституционное право
Какое решение должен принять Конституционный суд в данном случае?
В Конституционный Суд Российской Федерации поступила жалоба, в которой утверждается, что предусматриваемое п. «б» ст. 84, ч. 1 ст. 109, ст. 111, ст. 117 Конституции Российской Федерации право Президента Российской Федерации распускать Государственную Думу противоречит принципу разделения власти, закрепленному в ст. 10 этой же Конституции. В жалобе содержалось требование устроить указанные предписания. Какое решение должен принять Конституционный Суд?
23 марта 2020, 16:39, вопрос №2721798, Юлия Гакашева, г. Пермь
1 ответ
Административное право
Какое решение должен принять Верховный суд Российской Федерации в данной ситуации?
Гражданка М. обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с административным исковым заявлением о признании недействующим (в части) приказа Федеральной таможенной службы от 16 февраля 2011 г. N 329 "О введении в экспертную практику Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления методических рекомендаций и методических пособий для исследования товаров (объектов)", а также Методических рекомендаций по определению рыночной стоимости товаров. По мнению заявителя, Методические рекомендации содержат признаки нормативного правового акта, не зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации и не опубликованы официально для всеобщего сведения, затрагивают ее права и законные интересы, поскольку были применены при вынесении таможенным экспертом заключения, когда она перемещала товары через таможенную границу Таможенного союза. Какое решение должен принять Верховный Суд Российской Федерации?
22 мая 2019, 16:20, вопрос №2367287, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Международное право
Какое решение по подобному делу принял бы суд Российской Федерации?
В данном случае это не вопрос, а просто информация о свободе слова в Латвии. Хотелось бы знать а какое решение по подобному делу принял бы суд Российской Федерации?
27 марта 2019, 08:47, вопрос №2305765, Николай, п. Рига
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021