Добрый день!
Даже если Ваш молодой человек и представит справку о доходах матери ребенка, то это не лишает его права обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, и если по результатам генетической экспертизы будет установлено, что он не является биологическим отцом ребенка, то суд примет решение об аннулировании записи об отцовстве.
Так, согласно ст. 52 Семейного Кодекса РФ:
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Вместе с тем, если в момент записи об отцовстве Вашему молодому человеку было известно, что он не является отцом ребенка, но он согласился с указанной записью, то требование об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено.
Если запись об отцовстве была произведена без его согласия — то он вправе обратится в суд.
Это вряд ли возможно, поскольку согласно разъяснениям
Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей»
Как правило, суды всегда назначают генетическую экспертизу по такой категории дел исходя из интересов ребенка, чтобы исключить злоупотребления своим правом родителей.