Правомерно ли наложен запрет на регистрационные действия с авто?

судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с машиной (есть большие долги за ЖКУ) я её давно продал а снять с учета не могу в гаи ссылаются на приставов Мне дали письменный отказ со ссылкой на фусп с указанием документа и фио и контакты приставов Что можно сделать ? заранее спасибо за ответ

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если автомобиль выбыл из вашей собственности и есть документы: Договор купли продажи, копия птс и с этими документами идете на прием к приставу, они принимают во вторник и четверг, показываете их и он снимет запрет. Здесь важно чтобы продажа авто состоялась до того как вы узнали о запрете, иначе ни вы не снимете не погасив долги, ни продавец не поставит авто и прийдет с претензиями к вам.

А после того как снимут вы с постановлением сможете в гибдд снять авто с учета

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Машину купили на зап/части оставили мне расписку но пока не могу найти что можно сделать?