8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста после отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет работодатель имеет права меня уволить?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста после отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет работодатель имеет права меня уволить? Или только сократить?

06 марта, 11:29, Юлия, г. Москва
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Не могут уволить только если вы одинокая мать. Ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
06 марта, 11:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли заверенная доверенность на ребёнка 3 х лет для поездке с дедушкой?
Нужна ли заверенная доверенность на ребёнка 3 х лет для поездке с дедушкой? По РФ. И вообще какие документы нужно иметь при себе на ребёнка.
06 мая 2020, 09:23, вопрос №2764340, Алёна, г. Красноярск
1 ответ
Медицинское право
Можно ли получить больничный лист по уходу за ребёнком 3-х лет, если ребёнок здоров, но находится на карантине?
Здравствуйте! Можно ли получить больничный лист по уходу за ребёнком 3-х лет, если ребёнок здоров, но находится на карантине (в д/саду ветрянка)?
27 марта 2020, 15:09, вопрос №2726071, владислав, г. Курган
1 ответ
Жилищное право
Как можно выписаться с ребёнком 3-х лет и прописаться у гражданского мужа?
Добрый вечер. У меня такой вопрос как можно выписатся с несовнршеннолетним ребёнком 3-х. лет и прописать у гражданского мужа( он же является собствиноком жилого помещения)? Что для этого нужно? Какие документы? Спасибо.
21 января 2018, 17:52, вопрос №1879532, Ксения, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я выйти на работу, а потом вернуться в декретный отпуск до исполнения ребёнку 3-х лет?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 1.) если я была в отпуске по уходу за ребёнком первые полтора года, а муж работал, я могу теперь выйти на работу, а муж уйти в отпуск по уходу за ребёнком с сохранением рабочего места? 2.) я была в отпуске 1,5 года, могу ли я выйти на работу, а потом вернуться в декретный отпуск до исполнения ребёнку 3-х лет, например отработав пол года?
07 ноября 2017, 13:15, вопрос №1804088, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
В каких случаях работодатель имеет право уволить работника неисполнение трудовых обязанностей?
Здравствуйте! 18 декабря приказом ООО "всё для дома" заведующему складу Кузнецову был объявлен выговор за небрежное оформление складских документов. 3 февраля следующего года ему в приказе было объявлено замечание за несвоевременный отпуск материалов. 22 февраля того же года на складе была проведена инвентаризация, в результате которой установлено, что по вине Кузнецова запущен учет материальный ценностей, находившихся на складе. За это нарушение своих обязанностей ему был объявлен строгий выговор, а также он был предупреждён о неполном служебном соответствии. Через неделю после объявления Кузнецову строгого выговора он опоздал на работу на 3 часа. Учитывая все наложенные на Кузнецова взыскания, директор ООО своим приказом уволил его за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей. Правомерно ли увольнение Кузнецова? В каких случаях работодатель имеет право уволить работника за неоднократное неисполнение им без уважительных причин его трудовых обязанностей? Если можно, дайте пожалуйста развёрнутый ответ. Заранее благодарю. Ирина.
08 ноября 2016, 17:31, вопрос №1434742, Ирина, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021