Добрый день.Мой муж гражданин таджикистана, я гражданка российской федерации.У моего мужа запрет до 29 ноября

Добрый день.Мой муж гражданин таджикистана,я гражданка российской федерации.У моего мужа запрет до 29 ноября 2021 года,он не может попасть в россию.я беременна,у меня 7 месяц беременности,я вместе с мужем нахожусь в таджикистане.нам надо попасть в россию,так как ребенок будет гражданин россии.скажите как снять запрет?

, Анастасия, Душанбе
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! К сожалению, если установлен запрет на въезд в РФ, то ваш муж не может въехать в Россию до окончания действия срока запрета или если он не будет отменен.

Если ваш брак зарегистрирован, то после рождения ребенка можно попробовать обжаловать запрет на въезд в соответствии с положениями «Конвенции о правах ребенка» (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте! К сожалению, если установлен запрет на въезд в РФ, то ваш муж не может въехать в Россию до окончания действия срока запрета или если он не будет отменен.

Если ваш брак зарегистрирован, то после рождения ребенка можно попробовать обжаловать запрет на въезд в соответствии с положениями «Конвенции о правах ребенка» (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.