8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дал в долг в 2018г на год деньги не возвращены 500000ресть расписка я на инвалидности 2группа 3 степень, не работоспособный меня содержать некому В итоге что мне делать.Дайте совет

дал в долг в 2018г на год деньги не возвращены 500000ресть расписка я на инвалидности 2группа 3 степень,не работоспособный меня содержать некому В итоге что мне делать.Дайте совет.

06 марта, 10:01, Магин Дмитрий Александрович, г. Казань
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
7.4 рейтинг

Здравствуйте! Если срок возврата в расписке определён, Вы можете обращаться в суд за взысканием денежных средств. Нужно составить исковое заявление, к нему приложить оригинал расписки. От уплаты госпошлины Вы в соответствии со ст. 333.36 НК РФ освобождаетесь.

Одновременно заявите ходатайство о применении обеспечительных мер (о наложении ареста на имущество должника или запрете регистрационных действий с имуществом).

Если в расписке не определён срок возврата, нужно обратиться к должнику с требованием о возврате и установить ему срок, после чего уже обращаться в суд.

06 марта, 10:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Возможно ли по составленной расписке взыскать деньги с риелтора?
Мы с матерью были собственниками квартиры. Там был прописан отец и за ним было закреплено право пользованием квартирой, так как он отказался от приватизации. Пока шло разбирательство с отцом, квартирой управлял риелтор, так как мы живём в другом городе. По договорённости с риелтором он должен был сдавать квартиру по своему усмотрению до момента конца разбирательства и продажи квартиры. За это он должен был гасить коммунальные услуги, а всё что сверху брать себе. Документально эту договоренность не оформляли, есть договор только на продажу. Квартиру он сдавал посуточно. Накопился долг за коммунальные услуги и для продажи квартиры необходимо было их погасить. Риелтор долги не погасил и написал расписку, что обязаются долги погасить или я могу это сделать са, что бы продать квартиру, а деньги он отдаст позже. В итоге деньги не отдал. Есть расписка, но так как я не знал как правильно её написать и был только один шанс что бы получить хоть какое то подтверждение слов написали как есть. В расписке дословно: Я, паспортные данные риетора, обязуюсь оплатить долг по коммунальным услугам в размере 246 000 (двести сорок шесть тысяч) рублей до 24.12.2016 или вернуть эту сумму деньгами в течении этого срока, так же (мои паспортные данные) имеет право и может оплатить коммунальные услуги в размере 246 000 (двести сорок шесть тысяч) или взыскать с меня. Дата подпись.место написания.
06 ноября 2018, 11:36, вопрос №2157666, Никита, г. Самара
11 ответов
Взыскание задолженности
Могу ли я взыскать долг с человека,если имеется расписка?
Я занял 1700 уе. Прошло больше 10 лет. Деньги не вернули. Есть расписка. Подскажите, пожалуйста, как можно взыскать долг? Спасибо.
20 марта 2018, 15:09, вопрос №1940911, Александр, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Исполнительное производство
Что мне делать, если сняли с моего счета алименты, а они не поступили на счет?
я выплачиваю алименты своей дочери, 02 ноября 2017 года с моего арестованного судебными приставами счета были списаны 35 тысяч рублей. сегодня 3 декабря 2017 года, деньги не поступили на счет матери моей дочери, реквизиты ей были предоставлены 07 ноября. Что мне делать и как мне быть. кстати деньги были списаны с моего зарплатного счета после поступления зарплаты полностью, т. е. у меня не осталось денег на проживание совсем. Султанов Ильназ помогите советом пожалуйста
03 декабря 2017, 19:54, вопрос №1833337, Ильназ, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я взыскать долги с интернет-магазина, если товар не отправили, а магазин закрыли?
Добрый день! Я хотела узнать как мне поступить. В конце января я совершила покупку в интернет магазине ( который сейчас свернул свою деятельность), товар мне не выслали, обещали вернуть деньги. Деньги не возвращены до сих пор, продавец все время переносит дату возврата. В итоге выяснилось, что я такая не одна, там более 50 чел пострадавших. Подала заявление в полицию по факту мошенничества, пришел отказ в возбуждении. Могу ли я в гражданском порядке взыскать с неё эти деньги? Мы находимся в разных городах. Спасибо за ответ.
22 марта 2017, 09:04, вопрос №1580792, Юлия, г. Астрахань
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Как возместить сумму займа по расписке?
Здравствуйте, мы со знакомым написали расписку о том,что он берет у меня в займ 200000 рублей на покупку леса для строительства дома,обязуется вернуть долг до 31 марта 2016. Деньги не возвращены, в расписке указаны его паспортные данные. На какие средства в качестве возмещения я могу рассчитывать, в случае обращения в суд? И надо ли указывать в исковом заявлении что у заемщика в собтвенности находится автомобиль? о процентах в расписке ничего не сказано
12 мая 2016, 13:26, вопрос №1249261, Радмир, г. Уфа
11 ответов
Дата обновления страницы 06.03.2021