8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите по какому графику ориентироваться?

Сменный график работы 2/2, подписал доп соглашение что готов к индивидуальному графику. Дали на руки график на месяц 2/2 я подписал что ознакомлен. Через пару дней рук-во переделывает график совершенно по другому, смены в разноброс. Подскажите по какому графику ориентироваться?

06 марта, 09:07, Александр, г. Иркутск
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Александр, доброго времени суток!

Вы хотите правым быть или счастливым?

Если правым, то в соответствии со ст. 103 ТК графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие. Тем более Вы с графиком уже ознакомились и работодатель может его поменять за 1 месяц до его введения.

Если счастливым, то соглашайтесь на условия работодателя.

Для информации:

Статья 103. Сменная работа
Сменная работа — работа в две, три или четыре смены — вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.

Если Вам понравился мой ответ,, то можете отблагодарить. Любой труд должен быть вознагражден, спасибо!

С уважением, Виталий.

Удачи!

06 марта, 09:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Не менял район, но другое управление мне выдавало подъемные при переезде на другой район, кто прав и по какому фз ориентироваться?
Добрый день, являюсь военнослужащим Пограничных органов по служебным обстоятельствам я перевелся на другую заставу и мне утверждают, что я не могу получить подъемные т. к. не менял район,но другое управление мне выдавало подъемные при переезде на другой район, кто прав и по какому фз ориентироваться?
24 августа, 12:27, вопрос №3087002, Антон, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Защита прав работников
По какому графику ориентироваться подскажите?
Сменный график работы 2/2. Подписал доп соглашение на индивидуадьный график работы. Получил под роспись график на месяц 2/2. Через пару дней руководство меняет график, смены в разноброс. По какому графику ориентироваться подскажите?
06 марта, 09:14, вопрос №3001730, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Предпринимательское право
На какой СанПиН ориентироваться учебному центру, где проходят курсы маникюра и парикмахерских услуг?
Здравствуйте, на какой СанПин ориентироваться учебному центру, где проходят курсы маникюра и парикмахерских услуг, ведь салоном учебный центр не является, должен ли ,к примеру, вестись журнал стерилизации инстументов, когда обучающиеся приносят каждый раз свои запечатанные?
26 октября 2017, 12:47, вопрос №1792702, Ксения, г. Ухта
1 ответ
Трудовое право
Какой график работы можно указать в трудовом договоре, если установлены только часы работы в месяц?
Добрый день, подскажите пожалуйста какой график работы указать в трудовом договоре для сотрудника который будет работать в свободном формате? Когда хочет уходит, когда хочет приходит. Но у него например будет минимальное количество часов которые он обязан в месяц отработать.
09 октября 2017, 09:53, вопрос №1774457, Михаил, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Подскажите, какой документ/документы определяет в Пскове и Псковской области нормы бытового и прочего шума в жилых помещениях
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я больше не знаю куда обратиться, нахожусь просто в отчаянной ситуации, - подскажите, какой документ/документы определяет в Пскове и Псковской области нормы бытового и прочего шума в жилых помещениях. Если специального документа, принятого именно в Псковской области нет, подскажите, пожалуйста, есть ли федеральный документ, определяющий нормы шума в жилых помещениях, действие которого распространяется и на Псковскую область. Дело в том, что соседи очень шумят после 23 часов, но это не шум гулянки или попойки, — это бег четырехлетнего ребенка, он также прыгает с кресел и диванов. Грохот ужасный. Все это продолжается часто до двух часов ночи. Иногда все это дополняется шумом от передвижения мебели и очень громким топотом взрослых, хлопаньем дверц шкафов и т.д., но сами соседи — мать, бабушка и дедушка ребенка, — это шумом не считают. Шумом они считают только музыку. Никаких ссылок на законы, любые просьбы уважать мое право на тишину не хотят слушать. Все слова и объяснения, что после 23 часов нужно соблюдать тишину вообще, воспринимаются в штыки, в очень грубой форме отвечают, буквально называют сумасшедшей. Но я абсолютно нормальный человек, просто хочу ложиться спать вовремя, а не ждать до 12-часа-двух ночи, когда эта семья угомонится. Я ведь имею на это право. Я пробовала защитить слух с помощью берушей, но при ударных шумах они абсолютно неэффективны. Я уже решила обратиться в полицию, разумеется, в дежурной части по звонку меня слушать не будут, а отправят к участковому. Такая у нас практика.Так вот, я опасаюсь, что наш участковый, также, как мои соседи не ориентируется в законодательстве и не посчитает шумом все, что выходит за рамки гулянки, попойки, музыки. (Так, по крайней мере выходит, судя по отзывам про подобные проблемы в разных областях нашей страны на форумах) В общем, мне очень нужен документ, определяющий нормы бытового шума, на который я могла бы сослаться в разговоре с участковым. Помогите, пожалуйста, подскажите, как правильно действовать в этой ситуации.
09 февраля 2014, 16:48, вопрос №365205, Лина,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021