8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, старший брат которому 24 сильно избил младшего которому всего 13 лет что мне сделать сейчас?

Здравствуйте, старший брат которому 24 сильно избил младшего которому всего 13 лет что мне сделать сейчас? Побои снять?

Уточнение от клиента
Мама на вахте, вызвала полицию те сказали мы не чего сделать не можем если ещё раз избиение будет, то заберём. Он сейчас приехал ко мне в город, вот я думаю что делать мне.
06 марта, 09:12
06 марта, 09:05, Александра, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В данном случае имеет место совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Для привлечения к административной ответственности следует обратиться в полицию, там получите направление на судмедосвидетельстсование

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

06 марта, 09:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что грозит за 20 грамм марихуаны?
Здравствуйте у брата нашли 20 грамм марихуанны в рюкзаке, ему 17 лет, что ему грозит? Какие меры предпринимать?
03 февраля 2020, 07:04, вопрос №2670471, илья, г. Белгород
4 ответа
Наследство
Может ли мой брат претендовать на долю тети?
Здравствуйте! Мой брат унаследовал долю в квартире от отца, умершего 13 лет назад. Собственниками этой квартиры теперь числятся мой брат и его тетя. Но мы подозреваем, что тети давно нет в живых, проживать в квартире может второй сын отца моего брата, который не заявлял о своих правах на наследство. Может ли мой брат претендовать на долю тети, если она умерла до его 18-летия? И как выяснить, жива ли она? В ЗАГС по месту регистрации данных не поступало, но она могла умереть в больнице в другом районе.
21 октября 2019, 10:59, вопрос №2557725, Anastasia Ivashkina, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если встречаюсь с девочкой 14 лет, а она не девственница по вине ее брата?
Мне 30 лет в меня влюбилась девочка 14 лет но когда я ее спросил ты девственница она рассказала что ее старший брат которому 25 сейчас сбил ей там все ее мама выпивает негде не работает грозит что посадит меня что мне будет за кто.
16 октября 2019, 06:20, вопрос №2551354, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Невиновного в инкриминированных ему деяниях мужа посадили на 12 лет строгого режима
Здравствуйте, меня зовут Анастасия. В конце ноября 2017 года моего мужа Николая забрал в отделение полиции участковый. Позже выяснилось что мужа обвиняют по статье 132 части 4 пункта "б". На последние сбережения мы наняли частного адвоката, но было уже поздно, так как под давлением Шолоховского следственного комитета и дежурного адвоката Меженой Л.Е. мой муж дал признательные показания тех действий которые он не совершал. После того как нанятый нами адвокат Домбаян А.В. ознакомился с делом, он сделал заключение, что мой муж не виноват и сидит не за что. В деле есть множество несоответствий. Под описания подозреваемого в деле, подходит любой мужчина в возрасте от 20 до 40 лет. Портрет подозреваемого был составлен лишь по темному цвету волос, большому носу, комуфлированным штанам, черной куртке и черных кроссовок. Согласитесь со мной, что под описание, можно найти, именно найти, любого мужчину, а возможно и нескольких, по желанию следственных органов. Ведь следственные органы это аппарат карательный, и действительно аппарат, и действительно карательный!!! По словам нашего адвоката из материалов дела он нам пояснил. Было 2 эпизода по которым моего мужа обвиняют по статье 132 части 4 пункт "б". На судебных заседаниях мои права и права его мамы были ущемлены. В Обливском районном суде в станице Советской Ростовской области под руководством судьи Рычневой, нас не пускали ни на одно судебное заседание. Каждый суд продлевал моему мужу арест сроком от 1 до 3 месяцев. Во время всего следствия мой муж находился в СИЗО №4 в городе Шахты, поселок Кирпичный, Ростовской области. По версии следователя, мой муж Николай имел умысел против половой неприкорсновенности лиц не достигших 16 лет. То есть следователь утверждает, что мой муж показывал свой половой орган девочкам 9-10 лет. А одной из них даже предложил потрогать. Когда девочки давали показания то они указали, что какой то дядя показал им писюн небольшого размера. Одна из девочек была уверен что это писюн, так как видела его у своего старшего брата который учится в 5 или 6 классе. Стоит заметить, что все потерпевшие подобраны подозрительным образом. То есть мама одной из потерпевших держит сеть магазинов по нашему району, мама второй девочки работает на маму первой, а мама третьей девочки работает в администрации сельского поселения. Подозрительно подобраны потерпевшие, не правда ли? Но при этом в течении года после происшествия с дочкой хозяйки сети магазинов, тат женщина зная приступника в лицо ( то есть моего мужа) нанимала его чтобы помочь в магазине который находится напротив нашего дома, держала в непосредственной близости со своей дочерью, которая находилась в том магазине довольно часто и ни разу не указала на то что это этот дядя ей предлогал потрогать свой половой орган. Моему мужу провели психическосексолагическую экспертизу, эксперт не выявил никаких отклонений. И что самое главное не имеет склонности к педофилии!!Это заключение дала не одна экспертиза, ее проводили и в Ростове, и в Москве в институте Серпского. Заключение: К педофилии не склонен!! При всем при этом ему дали 12.5 лет строгого режима с принудительным лечением в присутствии психиатра. Мы подавали жалобу в Ростов в главную прокуратуру по Ростовской области, жалобу мы подавали на Боковскую прокуратуру. которая вела наше дело. Но нашу жалобу направили обратно в прокуратуру на которую мы жаловались. Ответ я думаю будет отрицательный, ведь кто играет против себя. Наш адвокат подавал множество апиляций и жалоб, но во все было отказано. Наша переписка с провохранительными органами постоянно заканчивается отрицательным ответом. При всем при этом преступления продолжаются. Люди видят мужчину средних лет в черной куртке и комуфлированых штанах. Женщина к которой были применены такие же действия как и к несовершеннолетним девочкам. И она с точностью утверждает что это не мой муж, но ее показания никто не берет во внимания. Мы уже не верим в справедливость. Со слезами на глазах мои дети ждут папу из Африки с долгого путешествия в 12 лет! Моя младшая дочка не узнает кто такой папа, а родители остались без опоры и поддержки в старости которая уже наступила. ПОМОГИТЕ НАМ, ПОЖАЛУЙСТА!!
09 сентября 2018, 10:20, вопрос №2100996, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Нужна ли подпись несовершеннолетнего при продаже квартиры, в которой он раньше проживал?
Мой старший брат вместе со своим младшим сыном, моим племянником, несколько лет назад из другого региона переехали жить в мой город. Там, где они раньше жили, у них осталась квартира, она приватизирована на трёх человек: моего брата, его младшего сына и его старшую дочку, которая в свою очередь официально отказалась от своей части наследства в пользу младшего брата. Брат хочет продать старую квартиру и купить новую в моём городе для постоянного проживания в ней. Но вся загвостка в том, что моему племяннику сейчас 16 лет. Скажите, пожалуйста, нужно ли личное присутствие моего племянника и его подпись, когда мой брат будет оформлять документы на продажу квартиры? Или же сделка купли-продажи квартиры сейчас невозможна, т.к. племянник ещё не достиг совершеннолетия?
07 апреля 2018, 15:32, вопрос №1959824, Юрий, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021