8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Читал, что есть запрет на реализацию маленьких доль, но норму закона не нашёл

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли запрет на дарение микродоли. Супруг хочет жене подарить долю (сам он собственник 1/7). Затем планирует её прописать. Цель дарения - прописка, так как согласия остальных собственников не получить. Читал, что есть запрет на реализацию маленьких доль, но норму закона не нашёл

06 марта, 08:17, Михаил, г. Санкт-Петербург
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Законодательство не ограничивает размер приобретаемой доли жилого помещения. Минимальный размер предоставляемого жилого помещения установлен только для жилых помещений, предоставляемых государством или муниципалитетом. Сейчас нет конкретных параметров площади для регистрации (прописки) граждан.

06 марта, 09:53
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Нотариус просто отказывает в оформлении и тычет каким-то документом, изданным нот палатой. А я читал, что в 2018 г был внесён законопроект (как раз про микродоли) в ГД и прошёл 1 чтение, дале судьба его не понятна для меня.
06 марта, 12:39

Вы можете обратиться для оформления дарения непосредственно в Росреестр через МФЦ.

06 марта, 13:47
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Читал в интернете, что должны предупредить за 20 или за 30 дней, но из каких статей закона это взяли так и не нашёл
Здравствуйте, отключили электроэнергию за неуплату, но никаких уведомлений заранее не было. Читал в интернете, что должны предупредить за 20 или за 30 дней, но из каких статей закона это взяли так и не нашёл. Какой срок верный и могу ли я требовать подключения на том основании, что отключили незаконно?
24 мая, 10:41, вопрос №3044556, Алексей, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Кредитором получен исполнительный лист.Он был по почте направлен приставам, но до них не
В 2013 году есть решение суда о взыскании задолженности Кредитором получен исполнительный лист.Он был по почте направлен приставам,но до них не дошёл.Исполнительное производство до сих пор вот уже почти 8 лет так и не было возбуждено.Какова вероятность,что кредитор сможет восстановить срок предъявления ИЛ и в результате возбудить ИП?
14 января, 16:08, вопрос №2960509, Елена, г. Орел
12 ответов
Военное право
Где-то вычитал про срок 3 месяца, но ссылку на закон не нашёл
Здравствуйте уважаемые юристы! Уволен ещё в ноябре 2019 года, являюсь до сих пор участником НИС, при увольнении с военной службы рапорт на выплату по НИС написал и все документы подал сразу, сейчас уже прошло 8 месяцев со дня увольнения, меня то ДЖО, то Росвоенипотека посылают друг к другу, ссылаясь на невыполнении каких-либо либо требований к документации данной темы, каждый раз новые проблемы, устал с ними уже бороться. Скажите, есть ли какие-нибудь определённые сроки для выплаты средств НИС, или они так и будут мне мозг выносить? Где-то вычитал про срок 3 месяца, но ссылку на закон не нашёл.
23 июля 2020, 00:08, вопрос №2827227, Владимир, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Нормы закона при регистрации жены в муниципальной квартире против воли других прописанных
Регистрация супруги в квартире соцнайма. Добрый день. Подскажите пожалуйста норму закона, которая позволит зарегистрироваться жене в муниципальной квартире, если супруг главный наниматель, с кем заключён договор соц найма и единственный, согласен, а прописанный гражданин против, вернее его законный представитель против и не даёт возможность зарегистрироваться. Но мне сказали, что если супруг или супруга, в квартиру которых производится прописка, является основным нанимателем жилья, то оформление удастся осуществить и без согласия возражающего жильца, но норму закона не сказали. Подскажите пожалуйста
21 января 2020, 10:15, вопрос №2654522, Михаил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Вновь заведено исполнительное производство, но на сайте не нашёл постановления судьи
Обнаружил на себя заведенное ип год назад , 22755/17/32021-ИП от 24.10.2017, от жкх, по судебный приказ от 23.08.2017 № 2-684/2017 на сайте не нашёл постановления от судьи. Само ип закрыто по 46ст ч1 п3. 09.07.2018 что делать? Как то в дальнейшем могут восстановить его или что делать?
22 декабря 2018, 12:56, вопрос №2206765, Илья, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021