Читал, что есть запрет на реализацию маленьких доль, но норму закона не нашёл

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли запрет на дарение микродоли. Супруг хочет жене подарить долю (сам он собственник 1/7). Затем планирует её прописать. Цель дарения - прописка, так как согласия остальных собственников не получить. Читал, что есть запрет на реализацию маленьких доль, но норму закона не нашёл

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Законодательство не ограничивает размер приобретаемой доли жилого помещения. Минимальный размер предоставляемого жилого помещения установлен только для жилых помещений, предоставляемых государством или муниципалитетом. Сейчас нет конкретных параметров площади для регистрации (прописки) граждан.

Михаил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! Нотариус просто отказывает в оформлении и тычет каким-то документом, изданным нот палатой. А я читал, что в 2018 г был внесён законопроект (как раз про микродоли) в ГД и прошёл 1 чтение, дале судьба его не понятна для меня.

Вы можете обратиться для оформления дарения непосредственно в Росреестр через МФЦ.