Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, что значит, когда собственник сдал в аренду объект в пользу которого установлено ограничение и

Здравствуйте, что значит , когда собственник сдал в аренду объект в пользу которого установлено ограничение и обременение объекта недвижимости , и если собственник собирается переоформить данный объект на другого человека , эта аренда снимается ?

05 марта, 21:15, анастасия, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Досрочное расторжение договора аренды возможно только в случае нарушения существенных условий договора арендатором, либо по согласованию сторон. Более того, согласно:

ГК РФ Статья 621. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок

1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.
При заключении договора аренды на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению сторон.
Если арендодатель отказал арендатору в заключении договора на новый срок, но в течение года со дня истечения срока договора с ним заключил договор аренды с другим лицом, арендатор вправе по своему выбору потребовать в суде перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору и возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор аренды, либо только возмещения таких убытков.
2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

Удачи.

06 марта, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать и как быть с судебными приставами, которые установили ограничения на бывшего хозяина машины, хотя
Добрый день! Что делать и как быть с судебными приставами, которые установили ограничения на бывшего хозяина машины, хотя машина была переоформлена в 2016 году, а ограничения наложили в 2019, что мне как новому хозяину делать, ехать в Гаи или к ним приставам, можно ли это решить за один день или они теперь из за своей же ошибки будут это дело тянуть?
22 февраля, 09:35, вопрос №2992240, марина, г. Москва
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: должно ли там прописано лицо в пользу которого установлено ограничение прав?
Здравствуйте! Владею участком с обременением по ЛЭП. Во всех документах обременение отмечено. При заказе выписки из ЕГРН в разделе в в пункте «Лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости» пусто, хотя №гос.регистрации присвоен. Интересуют пункты выделенные красным, что там должно быть указано исходя из предоставленных данных?
28 октября 2020, 19:34, вопрос №2898096, Татьяна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Право собственности
Здравствуйте что значит срок на который действует обременение
Здравствуйте что значит срок на который действует обременение. Это значит что можно удалить эту запись в росреестре
28 июля 2020, 17:09, вопрос №2831081, ирина, г. Кемерово
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Ограничение и обременение объекта недвижимости
Здравствуйте!Хотим купить домик,Но там есть обременения и ограничения -1). зона регулирования застройки,2)дата и номер гос.регистрации.3).Основание гос.регистр.- уведомление КЗР и З и кадастровый план зем.уч. 4)срок на который установлено ограничение и обременение - не определен.,5)лицо в пользу которого установлено ограничение и обременение- публичный..6)Сведения об изъятии объекта - данные отсутствуют..7)Сведения об осуществлении гос.рег. без согласия третьего лица - данные отсутствуют.Можно ли покупать с такими нюансами.Что здесь опасного?Что посоветуете?
24 апреля 2020, 20:19, вопрос №2754457, Ирина, г. Пушкин
4 ответа
Право собственности
Лицо, в пользу которого установлено ограничение прав - это покупатель или банк?
в кпк семейный капитал мы берем недостающую сумму для покупки квартиры получили право собственности в бумажном носителе написано лицо в пользу которого установлено ограничение прав и обременение обьекта недвижимости фамилия и имя отчество покупателя.а кпк семейный капитал документы не принимает говорят что в этой графе должен стоять кпк семейный капитал как быть в росреестре переделывать право собственности
28 января 2017, 16:54, вопрос №1516718, ОЛЬГА, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021