8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Страховая требует выплаты с меня, а на момент ДТП осаго( мой полис) был действителен, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации

Страховая требует выплаты с меня, а на момент ДТП осаго( мой полис) был действителен, подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации

    IMG-20210305-WA0045
    .jpg
05 марта, 19:27, виктор, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день ель. НА сайте РСА поверяли полис? Почему он и пишут что пишут что договор страхования расторгнут?

05 марта, 22:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Виктор, добрый день.

В своей претензии Росгострах пишет, что Ваш полис был расторгнут по инициативе страхователя — это предполагает, что Вы до ДТП обращались в страховую компанию с заявлением о его расторжении.

Насколько понимаю, с Вашей стороны такого рода действий не предпринималось.

В силу Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

1.14. Страхователь вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:
отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
замена собственника транспортного средства;
иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Наличие заявления о расторжении договора является обязательным условием, поскольку в этом случае соблюдается требование к форме его расторжения.

Вам сейчас стоит обратиться в Вашу страховую компанию с заявлением о предоставлении сведений о причинах расторжения договора ОСАГО на дату ДТП и предоставлении копий документов на основании которых, договор по Вашей инициативе был расторгнут.

06 марта, 04:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
9 сентября 2019г произошло ДТП с моим участием, в хоче чего был составлен европротокол, в котором я признал свою вину
Здравствуйте. 9 сентября 2019г произошло ДТП с моим участием, в хоче чего был составлен европротокол, в котором я признал свою вину. Страховая компания выплатила деньги потерпевшему. 22.07.2020 мне пришло письмо (исковое заявление о взыскании страхового возмещения в порядке регресса от Альфа страхования. Мол за то что я не предоставил им бланк извещения о ДТП. Что делать?
31 июля 2020, 08:15, вопрос №2832942, Александр, г. Сочи
1 ответ
Семейное право
Есть ли смысл в такой ситуации требовать алименты на себя или лучше только на ребенка?
Здравствуйте. Ситуация такая. В браке 2 года. Живём в квартире с мужем и ребёнком. Ребёнку 1,5 года. Квартира в долях мужа и его родителей.. Наш ребёнок прописан тут. Я прописана в области у своих родителей. Совместного бюджета у нас практически никого не было с мужем. Работает официально, зп маленькая, планирует увольняться, в любой момент может это сделать. И неофициальнл, на себя. Сумма доходов неизвестна.. Планирую развод. Ребёнка планирую оставить с собой. Муж на зло может возражать. Хотя, время с ним не проводит, обращаться не умеет. Своей собственности у меня нет, снимать не потяну. Только если жить у родителей пока. Могу ли я при разводе жить в квартире мужа до совершеннолетия ребёнка теоретически или нет? Куда и какое заявление подаётся? Есть ли смысл в такой ситуации требовать алименты на себя или лучше только на ребенка? Сейчас живём с ребёнком на декретные и пособие. Муж изредка что-то покупает по моей просьбе - памперсы, хлеб.
12 июля 2020, 17:19, вопрос №2819676, Александра, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли страховая требует выплаты с виновника ДТП, если он не сообщил от факте ДТП?
Я виновник ДТП. Составили евро протокол. А теперь страховая требует с меня выплаты на ремонт т.к. я не сообщил о ДТП. Законно ли это? Сумма 18400
06 декабря 2016, 20:54, вопрос №1465250, Юрий, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещенеие убытков при ДТП, если у пострадавшего на момент ДТП ОСАГО было просрочено
Здравствуйте, 15.09.2016 я попал в ДТП. Виноват Я. у пострадавшего на момент ДТП ОСАГО было просрочено... Потерпевший предложил разобраться на месте, на что я пояснил, что у меня нет денег, но есть ОСАГО!!!! Вызвали сотруудников ГИБДД! которые оформили ДТП. Теперь потерпевший мне прислал Требование (претензию) на возмещение вреда его транспортному средству которая составляет 57 000 рублей.И если я не оплачу будет вынужден обратиться в суд с защитой своих интересов. Обязон ли я оплачивать ущерб???? и взыщют с меня эти деньги потом? как мне быть?
10 октября 2016, 06:33, вопрос №1402435, Сергей, г. Волгодонск
2 ответа
Договорное право
Ебанутый сайт
кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать?кто будет сосать? кто будет сосать?
05 января 2015, 17:32, вопрос №675612, sdads, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021