8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить, нужно вернуться и оплатить?

Добрый день.

Сегодня оплачивая покупки в супермаркете на кассе, забыли оплатить две позиции товара, которые лежали на нижней полки тележки, проехали кассу, закружились, всё сложили и через какое то время, уже уехав с магазина, поняли, что забыли оплатить, на сумму 350р.

Возвращаться не стали, так как уехали уже далеко.

Что может грозить, нужно вернуться и оплатить?

По камерам же могут просмотреть и как кражу оформить.

Спасибо.

05 марта, 19:16, Дмитрий, г. Пенза
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.
При выявлении факта хищения товара и установлении лица его совершившего, то в данной ситуации усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ (Мелкое хищение). Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных ч. 2,3,4 ст. 158,159, 159.1,159.2,159.3,159.4,159.5, 159.6; чч.2,3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ. Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Возвращаться в супермаркет или нет, решать только вам.

05 марта, 19:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Мы украли с подругой несколько киндеров, но по камерам это увидели спустя полчаса, но мы потом вернулись и оплатили, скажите, нам не грозит пдн и ответственность?
Мы украли с подругой несколько киндеров, но по камерам это увидели спустя полчаса, но мы потом вернулись и оплатили, скажите, нам не грозит пдн и ответственность?
12 июня, 14:10, вопрос №3053967, камилла, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что грозит по закону и как не лишиться прав
Вчера вечером совершил дтп на каршеринг юдрайв. Уехал с места ДТП позвонили с каршеринга попросили вернуться к машине приехать на место ДТП к сотрудникам ГаИ. Пока добрался до машины и уже в пути на место ДТП звонок, что ждать они меня не будут. Что грозит по закону и как не лишиться прав. Каршеринг говорит штраф 50000 плюс ремонт. На фото мои повреждения.
09 января, 09:38, вопрос №2956026, Светлана, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что мне нужно делать и что грозит мне за это
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я с семьёй приехал в РФ из ДНР, получили гражданство. Через какое-то время (в 2017году) разторгли брак. Имущество оставил всё семье и выехал назад в ДНР, где сразу же устроился на работу. Пытался связаться с бывшей женой чтобы платить алименты, но она везде меня заблокировала и на связь не выходит. Сейчас я узнаю от третьих лиц что у меня задолженность по алиментам в 200000т.р. На сайте ФССП России. Почему меня на оповестили о том что подали на алименты и как мне сейчас быть. Прописки в России не имею, живу по месту прописки в ДНР. Выехать в РФ нет финансовой возможности так как моя зарплата составляет 8000- 10000т.р. От Алиментов я не отказываюсь и с самого начала хотел платить. Но не мог связаться с ними, тем более они сменили место жительство. Что мне нужно делать и что грозит мне за это. Работаю официально с момента приезда в ДНР.
17 февраля 2020, 07:22, вопрос №2687383, Сергей, п. Макеевка
4 ответа
Уголовное право
Что грозит, если не успеваю оплатить уголовный штраф?
Что грозит, если не успеваю оплатить уголовный штраф по 318 ст 1 ч, заплатила частично, в рассрочке отказали
07 июня 2019, 09:22, вопрос №2389078, Валерия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021