8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 10 можно ли мне купить пневматический пистоле с мощностью до 3 дж

Мне 10 можно ли мне купить пневматический пистоле с мощностью до 3 дж

, Рустам, г. Казань
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Рустам, Здравствуй!
Советую тебе с осторожностью подходить к таким покупкам. Небрежность или неосторожное использование может привести к неблагоприятному исходу

Пистолеты до 3 Дж закон не рассматривает как оружие, носить их можно в любом возрасте и в любых местах. Исключение из этого правила составляют места, где проводятся общественные мероприятия с большим скоплением людей.

Тем не менее владельцам безопасной пневматики нужно помнить, что её открытое и демонстративное ношение обязательно привлечёт внимание работников полиции, что повлечет за собой бессмысленную трату времени и нервов на проверку. Ни в коем случае, даже в шутку, нельзя угрожать пистолетом окружающим. В данном случае его владелец будет привлечён к вполне ощутимой ответственности.

В законе «Об оружии» установлено, что приобретение травматического оружия запрещено людям, не достигшим 21 года. Поэтому если вам менее 21 года, то купить травматику вы не сможете.

С уважением, Ваш консультант!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте можно ли купить квартиру на територии лнр за мат капитал документы уже переделаны на российские
Здравствуйте можно ли купить квартиру на територии лнр за мат капитал документы уже переделаны на российские
, вопрос №4028321, Виктория, г. Москва
Наследство
Можно ли по наследству передать дом дочке прабабушки
Моя прабабушка умерла более 10 лет назад, она в завещание внесла моего дядю. в наследство он не вступил так как он давно уехал в другую страну на пмж, и возвращаться не собирается. можно ли по наследству передать дом дочке прабабушки. То есть мой бабушке. и что для этого нужно?
, вопрос №4027700, Анна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Приобрела масло моторное, не согласовав с мужем, он тоже купил, как мне быть можно ли вернуть в магпзин, чек имеется, конистра не вскрывалась
Приобрела масло моторное,не согласовав с мужем ,он тоже купил,как мне быть можно ли вернуть в магпзин,чек имеется,конистра не вскрывалась.
, вопрос №4026866, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли мне все таки вернуть товар
Купила 2 пижамы на ВБ.В прилож высвечивался бесплатный возврат.В ПВЗ забрала свой большой заказ без примерки, тк была с ребенком и не было вр мерять. Дома померила, все не подошло. Отказывают в возврате, тк считается ниж бельем. Пижама как Брюс костюм, ну какое это ниж белье, тогда все вещи-белье: платья, брюки, тк меряются на голое тело. С прил если нажать на товар-высвечивается что можно вернуть в теч 7 дней. Но ответ дают письменно от ВБ, что отказано, это невозвратный товар и к сожалению в приложении этого не видно, это видно в полной версии сайта. Но я то пользуюсь приложением!это не моя недоработка. Можно ли мне все таки вернуть товар
, вопрос №4026659, Екатерина, г. Тверь
1300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И можно ли заключить мировое соглашение через ГАС Правосудие?
Я переезжаю в другую страну, хочу выплатить алименты единоразовым платежом и оформить ребенку разрешение на выезд за границу с матерью. Мать ребенка готова на подписание мирового соглашения через суд. Я(вернее мой работодатель) выплачиваю алименты по решению суда. Я нахожусь не в России, есть доверенность у родственника на представление интересов в суде. имею несколько вопросов: 1. Могу ли я сам(плательщик алиментов) подать заявление в суд? 2. Мать с ребенком живут в другом городе (не там где я прописан), можно ли подать иск в их городе? 3. Можно ли это подать заявление через ГАС Правосудие? 4. И можно ли заключить мировое соглашение через ГАС Правосудие?
, вопрос №4026472, Nikolay shakin Shakin, г. Брянск
Дата обновления страницы 05.03.2021