8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте,.Два года назад через знакомого сделал временную регистрацию по месту пребывания на три

Здравствуйте, ..Два года назад через знакомого сделал временную регистрацию по месту пребывания на три года...Недавно обратился в МВД по смене паспорта в 45 лет..Сотрудник сказал, что регистрация липовая...Провели экспертизу- оказалось, что действительно липовая...Знакомый, делавший регистрацию исчез..Сейчас возбуждают уголовное дело...Подскажите, Как мне быть? Спасибо

05 марта, 15:28, Евгений, г. Москва
Алексей Курылёв
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день.

Если дело возбуждено, то оно будет направлено в прокуратуру для утверждения и в суд.

Вы можете быть привлечены по следующим статьям. В обвинительном заключении будет указано. Возможно только по ч.3 ст. 327 УК, но возможно по двум частям.

— по ч. 1 ст. 327 УК РФ – как совершение подделки официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

— по ч. 3 ст. 327 УК РФ, как совершение использования заведомо подложного документа.

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

В соответствии со ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Возможно суд назначит судебный штрафа.

12 марта, 22:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
После получения гражданства я могу сделать временную регистрацию по месту пребывания?
Здравствуйте! После получения гражданства я могу сделать временную регистрацию по месту пребывания? На данный момент к меня ВНЖ, регистр.по месту жительства. Но родственники отказываются предоставлять регистр.по месту жительства (т.е постоянную) после получения гражданства. Единственный вариант-квартира мужа коммунальная, второй собственник отказывается давать согласие,т.е и там невозможно прописаться на постоянной основе. Но могу ли я сделать в квартире мужа регистрацию по месту пребывания без согласия второго собственника?
04 февраля, 20:41, вопрос №2977515, Лилия, Днепропетровск
1 ответ
Все
Здравствуйте.в паспорте отсутствует прописка 3 года.сейчас хочу сделать временную регистрацию.будет ли штраф при временной регистрации?
здравствуйте.в паспорте отсутствует прописка 3 года.сейчас хочу сделать временную регистрацию.будет ли штраф при временной регистрации?
12 мая 2020, 09:04, вопрос №2769212, дина, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Может ли опекун несовершеннолетнего сделать временную регистрацию иностранному гражданину?
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, может ли опекун несовершеннолетнего сделать временную регистрацию места проживания иностранному гражданину на жилплощади? Жду ответа!Спасибо!
18 января 2018, 03:49, вопрос №1875858, Лариса, г. Красноярск
1 ответ
Миграционное право
Как сделать временную регистрацию по месту пребывания?
получили временное убежище, теперь нужно сделать регестрацию по месту пребывания, собственник мой отец, в командировке, мать прописана в этом доме, может ли она быть принимающей стороной и сделать мне регистрацию в фмс без собственника?
11 января 2018, 12:06, вопрос №1868287, Александр, с. Чернава
1 ответ
Миграционное право
Можно ли сделать временную регистрацию по месту пребывания?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Можно ли сделать временную регистрацию по месту пребывания в не приватизирован ной квартире.Собсвенница умерла, дочка (моя знакомая)вступила в права наследования, приватизировать не успела, нам срочно нужна временная регистрация, можно ли в этой квартире зарегистрироваться?что для этого нужно.
22 мая 2016, 14:14, вопрос №1260461, Галина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021