8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли будущий муж претендовать на квартиру, если она куплена не в браке и что нужно сделать, чтобы это исключить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня ипотека и ребенок. Я собираюсь выйти замуж. Может ли будущий муж претендовать на квартиру, если она куплена не в браке и что нужно сделать, чтобы это исключить? Спасибо

05 марта, 12:55, Юлия, г. Омск
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Юлия.

Поскольку квартира приобретена Вами до брака, в случае развода Ваш муж не сможет на нее претендовать.

Приобретенная Вами квартира до брака может быть признана судом совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества Вашего мужа либо труда Вашего мужа были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

05 марта, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью (статья 36 Семейного кодекса), это будет касаться и Вашей квартиры.

Однако, если за счет общего с Вашим супругом имущества будут произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость квартиры (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие), такая квартира может быть признана СУДОМ совместной собственностью. Погашение во время супружества ипотечных обязательств к этим обстоятельствам не относится.

05 марта, 13:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
И что нужно сделать чтобы это исправить?
Здравствуйте! Вопрос такой: я признана банкротом и в отношении меня началась вторая процедура реализации имущества, финансовый управляющий мне с моих счетов (их всего 2) выдал только 4000 и алименты со стороны отца 9383. В сумме получилось как прожиточный минимум. Но с моей зарплаты с моей стороны на счету остались деньги! Он алименты засчитал в прожиточный минимум! Справедливо ли это? И что нужно сделать чтобы это исправить? (На все вопросы на жтот счет юридическая компания которая этим занимается просто молчат, а с финансовым управляющим я могу общаться только через них) что мне делать?
27 декабря 2020, 18:31, вопрос №2947547, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
И что нужно сделать, чтобы мы смогли все же претендовать на эту выплату?
Здравствуйте! У нас родился третий ребенок в 2019. Есть ипотека, то есть мы можем воспользоваться новым мат капиталом на 450 тысяч рублей. Но когда мы обратились за ней, нам отказали. Ипотека оформлена на мужа, он гражданин Беларуси, имеющий право жить в России. То есть он лично получить капитал не может (как нам сказали). Когда мы оформляли ипотеку в ВТБ, нам говорили, что муж - заемщик, я (жена) - созаемщик. Недвижимость определяется в совместную собственность. Но как оказалось, в договоре написано, что я поручитель. Мол, в их банке не пишут "созаемщик", хоть и имеют это ввиду. Поэтому у нас даже документы не приняли в ВТБ на получение мат капитала. Возникает вопрос, если я поручитель, разве я могу быть совладельцем квартиры? Правомерен ли отказ в услуге? И что нужно сделать, чтобы мы смогли все же претендовать на эту выплату? Я гражданка РФ, все трое детей рождены в Москве. И что нужно сделать, чтобы мы смогли все же претендовать на эту выплату? Спасибо!
29 апреля 2020, 17:59, вопрос №2759337, Наталья, г. Москва
4 ответа
Семейное право
На кого запишут ребёнка и что нужно сделать, чтобы на бывшего мужа не записали?
Здравствуйте. В браке 7 лет, с мужем не живём 4 года. И у меня и у него своя жизнь. Я живу с другим мужчиной несколько лет, пол года назад забеременела. Два месяца назад подала заявление на развод, чтобы вскоре зарегистрировать брак с нынешним мужчиной (чтобы записали ребёнка на биолог. отца) Вопрос: на кого запишут ребёнка, и что нужно сделать, чтобы на бывшего мужа не записали?
01 ноября 2019, 15:11, вопрос №2572776, Анастасия, д. Браславль
1 ответ
Права детей
Могу ли я снимать квартиру в 16 лет и что нужно сделать, чтобы меня отпустили?
Здравствуйте,мне 16 лет,я на полном гос.обеспечении,могу ли я снимать квартиру,и что нужно сделать чтобы меня отпустили?
02 сентября 2019, 11:56, вопрос №2494628, Anastasiya Basner,
1 ответ
Таможенное право
Что нужно сделать, чтобы этого избежать?
Здравствуйте! я гражданка молдовы. регистрация в москве закончилась год назад. хочу вылететь домой самолетом. что мне грозит в аэропорту при прохождению паспортного контроля, могут ли снять с рейса или запретить дальнейший въезд в рф? что нужно сделать чтобы этого избежать?
22 августа 2019, 18:37, вопрос №2481952, Саша, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021