8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вроде бы граждане Украины освобождены от сдачи экзамена на знание русского языка, но нигде не могу найти закона

Добрый день. Я гражданка Украины, мой муж - гражданин России. В браке 10 лет, есть совместные несовершеннолетние дети. Они тоже граждане РФ. ВОПРОС: Чтобы я могла оформить Гражданство РФ, мне нужно получать «Сертификат о владении русским языком»? Вроде бы граждане Украины освобождены от сдачи экзамена на знание русского языка, но нигде не могу найти закона. Спасибо за ответы!

05 марта, 12:44, Юля, г. Москва
Александр Лысинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Если вы, либо ваши родственники по прямой восходящей линии постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, то вы можете подать заявление и комиссия может признать вас носителем русского языка без прохождения собеседования. (Ст 33.1 Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)

05 марта, 13:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вроде бы граждане Украины освобождены от сдачи экзамена на знание русского языка

Не освобождаются граждане Украины на основании гражданства.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.10.2020) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта, 15:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Нигде не могу найти четкую информацию о юридической ответственности психолога- частного консультанта(не
Здравствуйте! Нигде не могу найти четкую информацию о юридической ответственности психолога- частного консультанта(не школьного) за оказание психологической помощи несовершеннолетнему при отсутствии согласия законного представителя и без его информирования о приеме. Видела пункт "психолог обязан получить разрешение", но о том, какое наказание следует за такое нарушение, информации найти не могу. С Уважением, Алина
10 марта, 11:38, вопрос №3004281, Алина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
У меня арестовали счета, в счёт долга, но я этот долг нигде не могу найти
У меня арестовали счета, в счёт долга, но я этот долг нигде не могу найти
08 января, 15:50, вопрос №2955678, Евгений Петров, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
И нигде не могу найти информацию на данную сумму?
Имеем дачу в СНТ Ленинский район деревня Обидимо СНТ Отделочник.Сейчас с нас собирают по 5тысяч рублей якобы для того чтобы нас перевели в энергосбытовую компанию в Тулу и подключили Умные счетчики.Законно ли сбор денег ? И нигде не могу найти информацию на данную сумму?
13 сентября 2020, 02:26, вопрос №2860571, Инесса, п. Тульский
1 ответ
Гражданство
Могу ли я освободиться от сдачи экзамена по русскому языку для гражданства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана, хотел бы получить гражданство РФ. Обучаюсь заочном в Астраханском государственном университете на 5 курсе.Хочу знать могу ли я освободиться от сдачи экзамена по русскому языку для гражданства?
14 ноября 2019, 12:27, вопрос №2587826, София, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Сертификат о сдаче экзамена по русскому языку для гражданства РФ
Добрый вечер ! У меня такая ситуация. Я гражданка Украины в браке за гр. РФ 4 года. Подала документы на Гражданство РФ . Мне пришел отказ .Причина -предоставление ложных сведений ( в анкете не указала два выезда за пределы РФ ) . Через год я могу подать повторное заявление. Я начинаю обратно собирать все документы. Меня интересует вопрос . Могу ли я с архива (по заявлению ) забрать Сертификат о сдаче Экзамена по русскому языку.
13 мая 2015, 20:08, вопрос №836328, Оксана, х. Гуково
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021