8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы имеют право арестовывать одновременно имущество и транспорт?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,допустим имеется задолженность по транспортному налогу.Приставы имеют право арестовывать одновременно имущество и транспорт?

, Лариса, г. Волгоград
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!



Наложение ареста в рамках исполнительного производства регулируется положениями ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве».

На основании ч. 1 ст. 80 Закона судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Таким образом законодательно не запрещено наложение ареста на все имущество должника, которое судебный пристав-исполнитель может найти в рамках исполнительного производства. 

Если вы считаете что арест наложен на имущество, значительно превышающее по стоимости долговые обязательства, вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии избыточных арестов.

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте.

0
0
0
0
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Лариса!

В рамках обеспечительных мер судебные приставы-исполнители в соответствии со ст.80. Наложение ареста на имущество должника Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021) имеют право накладывать арест на имущество должника, в понятие которого входят и транспортные средства

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество
Здравствуйте. Вопрос - имеются ли в нотариальной практике выдачи Свидетельства о регистрации права на ОТДЕЛЬНОЕ имущество умершего наследодателя одному из наследников с согласия и отказа от этого имущества других наследников, до истечения 6-ти месячного срока принятия наследства.
, вопрос №4058082, Владимир Григорьевич, г. Москва
Исполнительное производство
В госуслугах написано, что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал, и квартира в собственности у мамы, я там только прописана с ребенком
В госуслугах написано,что арест на имущество.Что этотзначит.Но пристав ни разу меня не посещал,и квартира в собственности у мамы,я там только прописана с ребенком.
, вопрос №4058117, Екатерина, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Так ли это или я имею право отказаться от товара?
Добрый день! Заказала пошив модели обуви по своему размеру, в бланке заказа проставлено 3-4 недели, договор не выдали и ссылаются на 5 недель, пошла уже шестая неделя, на просьбу вернуть деньги, т.к. прошли все сроки пишут, что это индивидуальный пошив и я обязана забрать товар, когда он придет в магазин. Так ли это или я имею право отказаться от товара?
, вопрос №4057826, Елена, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
Добрый вечер. Муж является собственником дома и продает его. В этом доме прописаны два человека, но там они не проживают и выписываться не хотят, а у нас уже есть покупатель. На контакт с нами не идут хомят и грубят. Имею ли я право как супруга собственника и инвалид первой группы подать на них заявления в правоохранительные органы то что я начинаю нервничать и мне становиться хуже?
, вопрос №4057716, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2021