Является ли сумма 13 000 рублей (виртуальным предметом в Steam) крупным размером, и считается ли если украл предмет - за кражу?

Уточнение от клиента
С учетом того что при регистрации аккаунта Steam, в пользовательском соглашении прописано, что предмет и сам аккаунт принадлежит не человеку, а компании Valve.Под предметом я подразумеваю виртуальную вещь, так называемый Штык-нож | Городская маскировка который стоит 10-13 тысяч рублей в Steam, но не в реальных деньгах.
, Alexander Nazarenko, г. Волгоград
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Крупный размер хищения по 158 статье УК РФ – это сумма более 250 тыс. Что Вы подразумеваете под предметом?

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.