8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли сумма 13 000 рублей (виртуальным предметом в Steam) крупным размером, и считается ли если украл предмет - за кражу?

Является ли сумма 13 000 рублей (виртуальным предметом в Steam) крупным размером, и считается ли если украл предмет - за кражу?

Уточнение от клиента
С учетом того что при регистрации аккаунта Steam, в пользовательском соглашении прописано, что предмет и сам аккаунт принадлежит не человеку, а компании Valve.Под предметом я подразумеваю виртуальную вещь, так называемый Штык-нож | Городская маскировка который стоит 10-13 тысяч рублей в Steam, но не в реальных деньгах.
05 марта, 09:47
05 марта, 09:29, Alexander Nazarenko, г. Волгоград
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Крупный размер хищения по 158 статье УК РФ – это сумма более 250 тыс. Что Вы подразумеваете под предметом?

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

05 марта, 09:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Не засчитали аванс за газ, как оспорить долг и пени по нему?
Оплатил аванс в за газ в сумме 13 000 рублей в осенне-зимний период 2016-17 годов на счет УК. До настоящего времени эти деньги мне не зачли и числят за мной долг в сумме 10 000 рублей.Не забывают начислять пени.Говорят ,что перезачтут аванс, когда все должники по дому оплатят свои долги. Тем не менее акт сверки они подписали. Есть ответ из жилищной инспекции.Рекомендуют обращаться в суд. Хотелось бы по решению суда обязать УК выдать распоряжение и уведомить ЕРРЦ надлежащим образом,чтобы зачесть в счет долга оплаченную авансом сумму. Вопрос сколько будут стоить услуги юриста. Каков размер госпошлины. Евгений Алексеевич.
22 июня 2017, 15:49, вопрос №1675642, Евгений, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если требуют денежные средства за материальные ценности?
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: моя мама работает в школе учителем информатики ( с 2005 года) , в школе происходит смена руководства. За все 10 лет директор не делал списание материальных ценностей. Бухгалтер предъявляет моей маме список материальных ценностей на сумму 194 тыс.руб. содержащий предметы, которые она никогда в глаза не видела. Большинство предметов не найдено. Бухгалтер говорит, что маме предстоит заплатить за ненайденные предметы сумму по рыночной цене. Как выйти из данной ситуации? Спасибо.
08 июня 2017, 08:18, вопрос №1661426, Ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит за кражу, если для примирения сторон нет денег?
здравствуйте. Сестра украла у знакомой 13 000 рублей с карты. Знакомая вызвала полицию и сестру увезли в РОВД,где допросили. Она все честно признала. Дело направили в суд. Но для примирения сторон ей вернуть эти деньги нечем. Какой ей грозит срок,если она ни разу не наблюдалась в полиции и ни разу не нарушала закон?
29 декабря 2016, 13:59, вопрос №1488357, Александра, г. Тверь
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за кражу и мошенничество?
Здравствуйте, Скажите пожалуйста что гразит за кражу в крупном размере и за мошенничество,Если все возместить. Кража в крупном размере,и мошенничество в приделах 40тыс..
25 февраля 2016, 06:59, вопрос №1157090, Коистина, городок. Белгород-18
2 ответа
Уголовное право
Кража имущества. Возмещение ущерба
Добрый день! Украли два велосипеда на сумму 40 000 руб. Виновного поймали. Он признался в краже.Возможно ли возмещение ущерба? Что для этого необходимо сделать? Спасибо!
03 августа 2013, 11:55, вопрос №157012, Оксана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021