8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я разрешить принять такой подарок?

Здравствуйте, моя дочь 15 лет переписывается с другом из другого города,которому 22 года. Он хочет подарить ей телефон за 12 тыс на день рождения. Как быть? Могу ли я разрешить принять такой подарок?

05 марта, 09:24, Ольга, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Добрый день, Ольга!

Здравствуйте, моя дочь 15 лет переписывается с другом из другого города, которому 22 года. Он хочет подарить ей телефон за 12 тыс на день рождения. Как быть? Могу ли я разрешить принять такой подарок?

Если рассматривать ситуацию в юридической плоскости, то, конечно, можете. По закону нет никаких запретов на этот счет. Парень может сделать 15-летней девушке такой подарок.

Если говорить о житейской, скажем так, стороне вопроса, то Вам, как матери, виднее как себя вести в такой ситуации. Но дочь вправе принять подарок, запретить Вы ей не можете.

С уважением!

05 марта, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Симферополе
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
могут ли не принять, если такое распределение указано)?
Здравствуйте! Если имущество стоимостью 8 млн руб., то в заявлении о распределении имущественного вычета можно написать, что распределение на мужа 4 млн руб. и на жену 4 млн. руб. (могут ли не принять, если такое распределение указано)? Или такое заявление в данном случае писать не нужно (есть ли нормативно-правовые акты, которые разъясняют, что писать заявление не нужно, если сумма недвижимости более 4 млн руб.?)
10 января, 18:53, вопрос №2956920, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Право собственности
Могут ли они отобрать этот подарок?
Здравствуйте, мамин парень отдал свой айфон, как подарок, но теперь хочет его вернуть. В переписке есть , что тогда он хотел сделать мне приятно и это правда был подарок. Коробка соотвественно у меня. Но за этот телефон выплачивает кредит его брат. Могут ли они отобрать этот подарок?
03 декабря 2020, 22:32, вопрос №2927448, Нона, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Если мама написана одна, а с отцом не совпадает буква, могут ли не принять документы?
Умерла бабушка. Зовут нина. Завещание не оставила. У нее есть родная сестра таня. Пытаемся оформить наследство на ее родную сестру таню, тк разные фамилии из-за замужества. Доказываем родство. У нее в св-ве указан отец с отчеством НикифРович . Оригинал св-ва о рождении умершей бабушки нины утерян. Сделали запрос на восстановление. Получили св-во, там написано, мать одна , а в графе отец ОТЧЕСТВО НикифОрович. Вопрос! Когда поедем в другой город подавать документы с двумя св-ами могут ли возникнуть вопросы? Примут ли вообще такие св-ва?Что делать в этом случае? Если мама написана одна , а с отцом не совпадает буква, могут ли не принять документы?
03 июня 2020, 18:13, вопрос №2791724, Инна, г. Москва
2 ответа
Бухгалтерский учет
Можем ли мы принять данный платеж и каковы последствия?
Здравствуйте! У нас заключен договор на выполнение работ с Муниципальным бюджетным учреждением. В момент исполнения стороны договорились, расторгнуть договор с уплатой 8900 рублей издержек исполнителя. Исполнитель направил соответствующее соглашение о расторжении. Заказчик вместо того, что бы оплатить с расчетного счета учреждения, директор взяла и оплатила по реквизитам нашего счета от себя (т.е. как от физ лица). Что теперь делать? ККТ не применяем. Можем ли мы принять такой платеж? и как правильно его учесть в бухгалтерии или необходимо его теперь вернуть? в назначении платежа она указала "оплата 1-го этапа работ (МБУ ДО ШИ 9);"
31 октября 2018, 06:03, вопрос №2151615, Владимир, г. Томск
2 ответа
Гражданское право
Могут ли не принять ребенка в детский сад без оплаченной квитанции?
могут ли не принять ребенка в детский сад если не оплачена квитанция в перед. по факту то долга нет. и в договоре прописано что когда будет не оплата за два месяца могут не принять. должны ли как то уведомить письменно о том что ребенка не примут если будет не погашен "долг" в определенный период. должна ли я показывать оплаченную квитанцию воспитателю (такого пункта в договоре нет) и могут ли ребенка не принять только по тому что не показали квитанцию
23 января 2017, 18:23, вопрос №1510037, ольга, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021