8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или это делается только при размещении на городской земле?

При размещении нестационарного торгового объекта на частной земле в Москве, нужно ли регистрировать объект в "Адресном перечне круглогодичных нестационарных торговых объектов "? Или это делается только при размещении на городской земле? Где и чем это регулируется?

Спасибо за ваш ответ!

05 марта, 08:26, Максим, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Мне представляется, что вопрос регулируется:

Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

Статья 10. Особенности размещения нестационарных торговых объектов

7. Порядок размещения и использования нестационарных торговых объектов в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении или на земельном участке, находящихся в частной собственности, устанавливается собственником стационарного торгового объекта, иного здания, строения, сооружения или земельного участка с учетом требований, определенных законодательством Российской Федерации.

Удачи.

05 марта, 10:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Или это делается отдельным заявлением и в разных процессах?
Добрый день, я хочу через суд восстановить свидетельство о рождении моей бабушки, которая умерла в 2004. Из ЗАГС получено, что запись не сохранилась и я могу восстановить запись через суд. У меня возникло несколько вопросов: 1. В какой суд мне подавать заявление (мировой или районный)? 2. Я могу в одном заявление подать и восстановление записи о рождении моей бабушки и об установлении родственных отношений бабушки с ее родителями? Или это делается отдельным заявлением и в разных процессах?
13 июля, 17:04, вопрос №3068464, Борис, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Скажите пожалуйста, если я откажусь от прохождения собеседования, я буду считаться сокращенной по инициативе работдателя или это произойдет только в том случае, если я неудачно пройду собеседование
Добрый день! У нас на работе предполагается сокращение штата. В связи с этим будут проводить собеседования кандидатов из числа работающих. Скажите пожалуйста, если я откажусь от прохождения собеседования, я буду считаться сокращенной по инициативе работдателя или это произойдет только в том случае, если я неудачно пройду собеседование. Спасибо
14 апреля, 04:20, вопрос №3027007, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Или это прерогатива только того, кому кооператив первоначально его выделял?
Добрый день, собираюсь купить капитальный гараж в Московской области, расположенный на территории гаражного кооператива. Год постройки 2012, неприватизирован. Владелец утверждает, что нет никаких проблем оформить его в собственность по амнистии, осенью. Но вопрос, во всех источниках указано, что под амнистию попадут гаражи, построенные до 2004 года, пока не вступил в силу новый кодекс. Речь идет именно о постройках, или речь о том, что ГСК должен был быть образован до 2004 года??? В таком случае, покупая его сейчас, в 2021 году, будет ли лично у меня право оформить его в дальнейшем в собственность? Или это прерогатива только того, кому кооператив первоначально его выделял? Спрашиваю потому, что гаражи (есть 2 шт.) большие и действительно хорошие. Покупать, или нет... Илья.
03 апреля, 20:08, вопрос №3021195, Илья Олегович Хабаров, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
В случае нашей победы, должен ли заказчик снизить нашу конечную цену на 15% или это касается только
Добрый день. Мы участники торгов по 44 ФЗ. В конкурсе установлено Ограничение допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2019 г. No 878. Мы выставляемся с продукцией производимой в Китае. В случае нашей победы, должен ли заказчик снизить нашу конечную цену на 15% или это касается только постановления номер No 126н «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
23 декабря 2019, 16:48, вопрос №2628921, Антон, г. Екатеринбург
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или это возможно только через заключение ТД с ИП?
Помимо официальной работы подрабатываю садовником. Официально работаю удаленно, оформлена в другом регионе. Срок сейчас 12 недель. Могу ли я оформить добровольное страхование в ФСС как физ.лицо чтоб получить декретные не только с официальной работы? Или это возможно только через заключение ТД с ИП?
26 ноября 2019, 21:54, вопрос №2601521, Эля, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021