8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работаю по совместительству в другой организации, могу ли я взять учебный отпуск на двух работах одновременно?

Работаю по совместительству в другой организации, могу ли я взять учебный отпуск на двух работах одновременно?

05 марта, 08:12, эдуард, г. Братск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Оплачиваемый учебный отпуск согласно ст.287 Трудового кодекса РФ предоставляется только по основному месту работы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Эдуард!

Учебный отпуск не относится к дополнительным отпускам, а является гарантией лицам, совмещающим работу с обучением. Поэтому в отношении учебного отпуска четкий ответ как раз дает ст. 287 ТК РФ, согласно которой гарантии и компенсации сотрудникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются только по основному месту работы.

Поэтому если совместитель является студентом, учебный отпуск ему предоставляет только работодатель по основному месту работы. На работе по совместительству на время учебного отпуска работник может попросить об отпуске без сохранения зарплаты.

05 марта, 08:34
0
0
0
0
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Эдуард!

Справку с учебного заведения Вам выдают для представления по основному месту работы, поэтому отпуск на период сессии Вам предоставят только в одной организации

05 марта, 09:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Организация в которой работала продана другому предпринимателю, могут ли меня уволить?
Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Организация в которой работала продана другому предпринимателю, могут ли меня уволить?
31 мая, 17:13, вопрос №3047968, наталья, г. Череповец
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я учебный отпуск использовать частично, например только 2 недели?
Здравствуйте, работаю в государственной организации, и параллельно получаю высшее образование. Мне пришла справка-вызов на 43 дня. Могу ли я учебный отпуск использовать частично, например только 2 недели?
14 мая 2020, 18:55, вопрос №2772122, Андрей, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Есть 30 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, могу ли взять этот отпуск, находясь в декретном отпуске?
20 февраля выхожу в декрет, есть 30 дней ежегодного оплачиваемого отпуска, могу ли взять этот отпуск, находясь в декретном отпуске?
05 января 2020, 22:56, вопрос №2637669, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Возможно ли на работе взять учебный отпуск на 4 месяца для написания диссертации?
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли взять учебный отпуск на работе для написания диссертации на 4 месяца? Справка-вызов от университета есть, магистратура, очно-заочное отделение.
04 октября 2018, 05:53, вопрос №2124277, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет,если в декрет выходила с другой организации?
Добрый день, в декрет я вышла с одной организации, вышла с декрета, проработала 6 месяце и уволилась, нашла новую работу. сейчас работаю в другой организации , могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? с другой организации, какие документы для этого необходимы?
24 июня 2016, 13:42, вопрос №1294666, Екатерина, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021