8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не имеются ли здесь признаки преступления предусмотренной статьей о самоуправстве? Могу ли я подать гражданский иск к УК за нанесение морального вреда и материального вреда?

Управляющая компания решила собрать бюллетени для голосования по перепрограммированию замков для входа по ключу в МКД (другого варианта попасть в дом нет). Администратор УК говорить, что если большинство решит перепрограммировать замки, замки будут перепрограммированы и те кто не прошил свои ключи, по правилам которые установила лишатся доступа в квартиры, после установленной даты. Перепрограммировать ключи УК собирается каждый месяц, в рабочее время. Что создаёт дикие не удобства Имеет ли право собрание собственно жилья МКД и УК подобным образом ограничивать мои права на пользование мой собственностью – моей квартирой? Не имеются ли здесь признаки преступления предусмотренной статьей о самоуправстве ? Могу ли я подать гражданский иск к УК за нанесение морального вреда и материального вреда ?

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр! Управляющая компания ничего самостоятельно решать не может без общего собрания собственников МКД, которое является высшим органом управления домом. Если на ОС принято решение о перепрограммировании замков и доп.расходах на эти цели, то УК обязана исполнить это решение. Такое решение принимается большинством голосов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И как вообще понимать участник сво?
Я являюсь участником сво прибыл и за заболевания с злны сво могу ли я приостановить по исполнительному листу материальный ущерб ? И как вообще понимать участник сво ?
, вопрос №4090257, Клиент, г. Екатеринбург
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
Гражданское право
И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё?
Здравствуйте. У меня есть старший брат который отказался от провитизации в пользу меня. Но с тем условием,что он имеет право проживать в квартире. И теперь он не оплачивает коммунальные услуги считает что это моя обязанность так как я собственник. Подскажите пожалуйста могу ли я с этим вопросом обратиться в суд. И буду ли я обязана предоставить ему другое жильё? Если через суд его выписать с этой квартиры.
, вопрос №4084562, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.03.2021