8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменения в составе учрдителей

Нужно ли вносить изменения в устав. если поменялся состав учредителей? В наследство вступает супруга умершего учредителя.Понятно что по форме 14001 нужно будет внести изменения в егрюл, а в сам устав в дальнейшем нужно?

05 марта, 07:30, людмила, г. Владикавказ
Алла Жальских
Алла Жальских
Юрист, г. Воронеж

Людмила добрый день, бывает, что в уставе не прописаны учредители, а если они прописаны, то конечно устав нужно приводить в соответствие и принимать в новой редакции.

05 марта, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
А возникает ли в этот момент право на получение компенсационных выплат с момента изменения состава семьи, до момента, пока ему не предложат служебное жилое помещение большей квадратуры?
Здравствуйте! По действующему законодательству, денежная компенсация за поднаем жилых помещений военнослужащим, проходящим военную службу по контракту прекращается с момента необоснованного отказа в предоставляемом служебном помещении (к примеру военнослужащему предложили общежитие так как состав его семьи 2 человека) В дальнейшем он состоит на компьютерном учете в ожидании служебного жилого помещения, но уже без компенсационных выплат. Однако, при изменении (увеличении) состава семьи ( рождение ребенка) военнослужащего он может рассчитывать на увеличение положенных ему кв.м. и получении служебной квартиры. То есть, у него возникает право на улучшение жилищных условий. А возникает ли в этот момент право на получение компенсационных выплат с момента изменения состава семьи, до момента, пока ему не предложат служебное жилое помещение большей квадратуры?
01 ноября 2020, 10:16, вопрос №2900723, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Корпоративное право
Каким образом вносятся изменения в список при изменении состава участников или распределении долей?
Добрый день. Прошу поделиться свои авторитетным и компетентным мнением и практикой по следующему вопросу. Как оказалось у Общества отсутствует список участников ООО. В настоящий момент соответственно возникла необходимость в его оформлении. Какая информация должна содержаться мне понятна. Но я не могу понять, как он должен выглядеть на сегодняшний день, с учетом что два учредителя уже вышли из Общества и остался единственный учредитель (участник)? Каким образом вносятся изменения в список при изменении состава участников или распределении долей? Каждый раз формируется новый список (где содержатся записи об актуальных участниках) или вносятся графы дополнительные в уже имеющийся? Быть может есть у кого образец?
19 марта 2020, 13:01, вопрос №2718147, Сергей, г. Москва
2 ответа
Военное право
Изменение состава семьи военнослужащего очередника в РУЖО
Я военнослужащий. Очередник в РУЖО. Когда был холост, то отказался от комнаты в общежитии. Теперь женился и внес изменения о составе семьи в РУЖО. РУЖО ничего не предложило т.к. у них нет свободных квартир или общежитий. Когда был холост, то понятно, что не имел право на компенсацию за наем т.к. отказался. А сейчас, после изменения состава семьи, имею ли право на поднаем (компенсацию на заем) ? если да, то по какому закону, приказу? в 303 приказе МО по моей ситуации ничего не нашел.
02 февраля 2019, 18:18, вопрос №2246505, Николай, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Каков порядок изменения состава учредителей ООО?
Доброго времени суток! Подскажите каким порядком осуществляется изменение состава соучредителей ООО? Точнее Я как соучредитель хочу выйти из состава, реализуемо это с моим минимальным участием? Моя доля 10%
05 ноября 2017, 09:03, вопрос №1802277, Любомир, г. Оренбург
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли уведомлять ДЖУ об изменении состава семьи, если мы стоим в очереди на жилье?
До июня 2015г. проживали в 1-ой квартире (общая площадь 38,9 - жилая 19,1) мама, я и дочь, (на текущий момент 17-лет) Мама скончалась, состав семьи соответственно уменьшился. Нас полагаю должны снять с очереди. Пока уведомления с ДЖУ приходят на маму, которые я не могу получить без нее. Скажите, стоит ли спешить уведомлять об изменении состава семьи? Время может мне в чем-то помочь?
10 марта 2017, 12:04, вопрос №1566463, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021