8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, раньше мне оплачивали донорские дни за 11 часов, это моя смена, теперь мне оплачивают только 8 часов, с ссылаясь на минтруд в письме от 01.03.2017

Здравствуйте, раньше мне оплачивали донорские дни за 11 часов, это моя смена, теперь мне оплачивают только 8 часов, с ссылаясь на минтруд в письме от 01.03.2017. 14_2/оог_1727, прошу вас как юриста объяснить, мне законно ли это, если нет на что мне опираться, чтоб меня услышал работадатель

05 марта, 05:12, Женя, г. Копейск
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Евгений(ия)!

Ваш работодатель применил к относящуюся к Вам норму, изложенную в Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 1 марта 2017 г. № 14-2/ООГ-1727 О предоставлении гарантий и компенсаций работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов.

В отношении Вас применяется абзац

При определении нормы рабочего времени для работников с суммированным учетом рабочего времени не учитываются периоды, когда он фактически не работает, в частности дни сдачи крови и дополнительные дни отдыха доноров.

Т.е., Вам должно учитывается рабочее время как суммированный учет, т.е. как раз те 11 часов, которые Вы работаете в графике, что соответствует ст.104.Суммированный учет рабочего времени ТК РФ

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов.



При определении нормы рабочего времени для работников с суммированным учетом рабочего времени не учитываются периоды, когда он фактически не работает, в частности дни сдачи крови и дополнительные дни отдыха доноров.

Женя

Статья

Женя

Когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников (включая работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда) ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов.

Женя

05 марта, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, если компания заставляет работать по 12-14 часов, а оплачивает только 8 часов, что можно сделать?
Скажите, пожалуйста, если компания заставляет работать по 12-14 часов, а оплачивает только 8 часов, что можно сделать?
15 апреля 2020, 07:45, вопрос №2744061, Марина, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Законно ли работодатель отказывается оплачивать сверхурочную работу инвалиду 3 группы?
Здравствуйте, я инвалид 3 группы по онкологии с 2017 года, устроилась работать в компанию контролером качества в апреле 2018 года, заключили трудовой договор, в котором указано было 8ми часовой рабочий день и 28 дней отпуска, посмотрев свои права инвалида я сообщила работодателю что мне положено 30 календарей отпуска, но договор не переделывался, в июле 2019 года мне поменяли трудовой договор, в котором указали 7ми часовой рабочий день и 30 дней отпуска, при этом получается что я работала по 8 часов, которые оплачивались по окладу, а то что сверхурочно должны были оплатить в 1,5 раза за 8 час работы, работодатель отказывается оплачивать, правомерны ли его действия? С уважением, Алена.
25 июля 2019, 18:25, вопрос №2449288, Алена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Перерасчет заработной платы по фактически отработанным часам
Здравствуйте. Работаю в компании 3.5 года . Работа сменным графиком 2 через 2. Но по факту работаю 14 часов в каждую смену. Но оплачивают только 11. Табелирование происходит через программу биолинк, по отпечаткам пальца каждого сотрудника,но все равно количество отработанных часов различается от количества их в табеле ровно на 3 часа за каждую смену. Вощможно ли сделать перерасчет за все это время?
05 ноября 2016, 10:04, вопрос №1431303, Александра, г. Сафоново
1 ответ
Защита прав работников
Норма часов в месяц при графике 2 через 2
Здравствуйте!Работаю кассиром в банке 11 часов рабочий день.смены 2 через два В месяц 13 смен по 11 часов и 2 смены по 6.5 часов итого 156 часов, норма в месяц например в сентябре по производственному календарю при 40-часовой рабочей неделе 176 часов. Получается у меня недоработка 20 часов. Должен ли я их отрабатывать и сколько часовая неделя должна быть при этом графике
16 сентября 2016, 07:06, вопрос №1379339, НАТАЛЬЯ, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Может ли заведующая детсадом заставить перерабатывать свои часы?
Здравствуй. У меня такой вопрос. Я работаю воспитателем в детском саду. У нас по труд.договору рабочий день составляет 7 часов 20 минут. Но ей этого мало и она заставляет работать 8 часов ,ссылаясь на то что мы ходим в туалет,и кушаем. Хотя для обеда нам время и место не выделено. Может ли она так делать? И еще мое первое образование технолог общественного питания, но я сейчас обучаюсь заочно на 2 курсе педагогического колледжа на воспитателя,но меня заставляют на работе проходить платные курсы. Должны ли меня заставлять проходить эти курсы если я учусь.?
13 февраля 2016, 12:31, вопрос №1142227, Ирина, г. Шахты
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2021