8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в обязанности школьного дворника грузить и вывозить мусор

Входит ли в обязанности школьного дворника грузить и вывозить мусор

05 марта, 04:58, asia, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Добрый день! Обязанности работника прописываются в трудовом договоре и в должностной инструкции.

Входит ли в обязанности школьного дворника грузить и вывозить мусор

А у Вас прописаны эти обязанности в трудовом договоре или в должностной инструкции? Если нет, то Вы не обязаны выполнять эту работу.

Статья 60 ТК РФ:

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

С уважением!

05 марта, 12:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Входит ли диагностика в гарантийный ремонт и на что ссылаться в претензии?
Здравствуйте. Обнаружен дефект в наушниках. Товар сдан на гарантийный ремонт. Срок ремонта превысил 45 дней. По заключению дефект не выявлен. Могу ли я требовать возврата денег за товар и уплаты пени? Входит ли диагностика в гарантийный ремонт и на что ссылаться в претензии?
12 февраля, 15:36, вопрос №2984265, Ри, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Входит ли в педагогический стаж армия и учеба?
Окончив колледж пошел сразу в армию, выйдя из армии устроился сразу работать в школу.Входит ли в педагогический стаж армия и учеба и сколько будет стаж, если отработал 16 лет в школе.
19 сентября 2019, 08:21, вопрос №2516304, евгений, г. Нарьян-Мар
2 ответа
ЖКХ
Входит ли в общее имущество МКД и должна ли обслуживать УК входную дверь в подъезд с домофоном?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Входит ли в общее имущество МКД и, соответветственно, должна ли обслуживать УК входную дверь в подъезд ( с домофоном)? В случае если дверь была повреждена (неизвестными лицами разбито стекло), а также плохо работает доводчик, должна ли УК произвести ремонт? Является ли это текущим ремонтом, за который жильцы платят УК? УК бездействует. На какие документы можно ссылаться при обращении? Спасибо!
03 сентября 2017, 19:50, вопрос №1741775, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Должен ли я платить за лифт и вывоз мусора, если в квартире никто не проживает 2 года?
Здравствуйте. Я имею в собственности квартиру на 10-м этаже, но в ней вообще уже 2-года никто не проживает, т.к. приостановлены отделочные работы, должен ли я платить за лифт и вывоз мусора? спасибо.
15 апреля 2017, 03:25, вопрос №1609155, Олег, г. Сосновый Бор
1 ответ
Защита прав работников
Входит ли в стаж декретный отпуск и отпуск без содержания?
Здравствуйте. Я проработала 2'5 года в городской поликлинике. Ушла в декрет,а потом с декрета на декрет. Входит ли в стаж декретный отпуск? И могу ли я после декрета написать заявление о предоставлении мне отпуска без содержания и будет ли входить это время в стаж работы? Спасибо.
27 марта 2017, 11:36, вопрос №1586615, залина, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021