8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь как мне дальше действовать?

Добрый день. Я занимаюсь выгонкой пера лука для собственных нужд. Месяц назад знакомый попросил продать ему 50 кг по цене 170 р за кг. Лук был выращен и передан в присутствии свидетеля . Оплату он собирался произвести от ООО по платежным реквизитам банковской карты. Скрин платежного поручения с отметкой банка " Исполнено" - есть . Деньги ( почти 30 дней) до сих пор не поступили. Считаю наличие факта мошеничества. Прошу оказать юрид.помощь( как мне дальше действовать?)

05 марта, 04:23, Сергей, г. Москва
Денис Чарков
Денис Чарков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

Претензии предъявлять не запрещено никому, даже безосновательные. Можно подать на любого человека в суд и суд обязан принять заявление. А вот что решит суд — зависит от наличия у сторон доказательств.

У Вас есть доказательства (свидетель). Может быть переписка, что-то с платежным поручением и т.п. (надо смотреть).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

05 марта, 04:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой последовательности дальше действовать?
Добрый день. Есть 2-х комнатная хрущевка (комнаты смежные) и два собственника (родственники) по 1/2 доли по наследству. Один там проживает до вступления в наследство, второй там не жил и жить не собирается, но в силу экономических обстоятельств хочет или продать долю (ст. 250 ГК РФ соблюдена) или получить компенсацию за пользование по ч.2 ст. 247 ГК РФ. Был суд по ч.2 ст. 247 ГК РФ, но без определения порядка пользования суд проигран. В какой последовательности дальше действовать? Каковы перспективы? Если есть интерес, вопрос решаем. Но с полным погружением в вопрос, а не «пришел в суд — дай денег».
14 марта 2020, 18:38, вопрос №2713603, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как дальше действовать и какие есть варианты и кто реально поможет
Здравствуйте, помогаю человеку без паспорта рф, был только СССР, жил он на улице, 3 недели назад у него был инсульт и сейчас в больнице, будущее туманно, ему 64,есть Снилс, трудовая,справка от врачей с подтверждением, и с паспортого удалось взять справку о его установлении личности, он уроженец Абхазии, и свидетельство рождения там должно быть, но по факту( неофициальныЙ запрос) его нет. Как дальше действовать и какие есть варианты и кто реально поможет. Спасибо
11 февраля 2020, 09:07, вопрос №2680637, Кирилл, г. Краснодар
5 ответов
Защита прав потребителей
Как дальше действовать, если плохо работает планшет?
Добрый день. У меня плохо работает планшет, слетает прошивка, плохая память, уже 3 гарантийных ремонта ( перезапись прошивки ), как дальше действовать, сколько его ещё ремонтировать?
12 сентября 2017, 12:14, вопрос №1749749, Игорь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
При разводе суд оставил нам равные права на сына, но жена прячется и ребенка не разрешает видеть янезнаю что сним и где он, как мне дальше действовать. Попечительский совет мне не хочет помогать
При разводе суд оставил нам равные права на сына, жена прячется и ребенка не разрешает видеть. Я обращался в попечительский совет за помощью мне отказывают найти ребенка .как мне дальше действовать и что делать.Пожалуйста помогите найти ответ.
26 января 2016, 15:35, вопрос №1116070, Саша, г. Белгород
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как дальше действовать?
Здравствуйте! Заказал из Китая себе 4 вещества в количестве по 100 гр. каждого, для восстановления мышечных волокон. Эти вещества не входят в список запрещенных психотропных, наркотических и сильнодействующих средств. Товар прибыл в мой город, звонит курьер и обговариваем время доставки. Приехал курьер отдал посылку, тут же подходят полицейские и просят проехать в отделение полиции, которое находилось в аэропорту. Сказали, что есть подозрения на то, что в посылке содержаться запрещенные вещества. Проехали в отделение, очень долго допрашивали, отправили на экспертизу эти вещества. Часов через 4-5 пришли результаты экспертизы. Какое то время сотрудники полиции что-то обсуждали, потом снова пригласили меня на беседу. Говорят, мол обнаружили одно запрещенное вещество. Я говорю, что не может быть, можно ли мне ознакомиться с результатами, они говорят, что не будут эту бумагу показывать. Говорят, что обнаружили формулу этого вещества, которое входит в список запрещенных - 2, 17a-dimethyl-5a-androstan-17b-ol-3-one. Мое же вещество имеет очень похожую формулу и оно не запрещено и даже не является изомером, а именно - 2, 17a-dimethyl-5a-androsta-1-en-17b-ol-3-one. Различаются всего на связь 1-en, можно и спутать с первого взгляда. Дальше все началось очень странно, они говорят, есть два варианта, либо мы передаем дело дальше и мне грозит срок за контрабанду, либо платите 100 тыс. руб. и дело сойдет под "глухаря". Я говорю у меня нет таких денег, они сразу скостили цену до 50 тыс. Я под этим всем давлением немного испугался, и сказал, что подумаю. Они говорят, что мне на днях позвонят. В итоге все закончилось тем, что я написал объяснительную и меня отпустили домой. Пока ехал домой, закралась мысль, что просто разводят. Ведь по идее должны были задержать, раз нашли запрещенное, дали бы ознакомиться с экспертизой. И каким бы образом дело сошло под "глухое", раз там запрещенное вещество, это же суд и т.д. В общем сидел и ждал звонка, прошло 5 дней, тишина. Решил сам поехать к ним в отделение. Приезжаю, спрашиваю в чем дело. Говорят, что отдали эти вещества уже на экспертизу в ГНК, мол тогда не все их проверили, хотя в день задержания говорили, что проверили все. Я еще раз спрашиваю, можно ли ознакомиться с прошлой экспертизой, они говорят да, пишите ходатайство, собирайте какие-то бумаги и можно будет посмотреть, мол я не в праве без всего этого их смотреть. Я сказал, что денег никаких платить не буду, я уверен в своей правоте. Они сказали, что хорошо, вам позвонят когда все выясниться. И еще сказал, что вряд ли мне вернут эти вещества, так как скорее всего они будут уничтожены, как вещественные доказательства. В общем очень настораживает эта ситуация. Уже 2 недели прошло с момента первого задержания и ни одного звонка. Начинают закрадываться мысли, как бы не подсунули что-то. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать? Стоит ли нанимать адвоката? Или просто ждать? Спасибо
18 июля 2015, 23:07, вопрос №910607, Егор, г. Санкт-Петербург
35 ответов
Дата обновления страницы 05.03.2021