8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-то вернуть деньги?

Устроилась на работу по устному договору,то есть официального оформления,договор и т.д.не было.Работу приостановили,заработную плату не выплатили.Можно ли как-то вернуть деньги ?

04 марта, 21:02, Светлана, г. Калуга
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Светлана, доброго времени суток!

Каждый такой случай индивидуален, в т.ч. и Ваш. Чтоб дать на него ответ, нужно общение с Вами и погружение в данную ситуацию. Можно обратится в чат. Консультация платная.

Если надумаете, то подготовьте ответы на вопросы:

1. Как нашли данную работу?

2. С кем общались при трудоустройстве (ФИО, должность , телефон)?

3. День, когда приступили к работе и день, и когда приостановили работу?

4. Режим работы и функционал (что делали?)?

5 Кто может подтвердить Вашу работу?

6. Кто сказал, что Вы больше не работаете (ФИО, должность, телефон)

Далее вопросы по ходу будут.

С уважением, Виталий.

04 марта, 21:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Приказчикова
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Светлана!

Согласно 67 статье ТК РФ, на территории Российской Федерации юридическое значение имеет письменная форма трудового договора. Законодательство не устанавливает единого шаблона, однако предъявляет определённые требования к его содержанию.

Несоблюдение данной нормы трудового законодательства – основание для привлечения руководства компании или ИП к административной ответственности по четвёртой части 5.27 статьи КоАП РФ.

Если работодатель отказывается оформлять трудовые отношения соответствующим образом, гражданин вправе обратиться в государственную инспекцию труда, суд или органы прокуратуры.

В этом случае устный трудовой договор будет иметь ту же юридическую силу, что и письменный, однако сотрудник должен доказать факт найма и выполнения служебных обязанностей.

Вам необходимо в качестве доказательства факта трудовых отношений представить письменные документы, которые вы могли составлять или работодатель поручал Вам выполнить, так же могут быть приняты свидетельские доказательства.

04 марта, 22:37
0
0
0
0

Согласно ст. 67 ТК РФ Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании трудовых отношений и взыскании зп.

Доказательства:

— свидетели

— любые документы, которые были в организации в отношении вас

иногда срабатывает даже распечатка звонков

04 марта, 23:57
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли попробовать вернуть деньги?
Здравствуйте. Муж работает официально. С зарплаты сняли штраф, мотивируя это тем что как то, он на территории работы выпивал с коллегами. Сняли немало. Имеют ли право снимать самовольно? Можно ли попробовать вернуть деньги?
31 мая, 15:35, вопрос №3047910, Аделина, г. Астрахань
2 ответа
Защита прав потребителей
Если не обнаружат дефект можно как-то вернуть деньги?
Здравствуйте что делать если купил игровую мышь, приходя домой при работе она не адекватно ведет себя. Я пошел в магазин и мне сказали: -Возврат и обмен не подлежит, несите в сервис центр. Я оставил им мышь. Если не обнаружат дефект можно как-то вернуть деньги?
25 февраля, 13:52, вопрос №2994627, Клиент, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Переписки есть, можно как-то вернуть деньги?
Здравствуйте,произошла неприятная ситуация ,девушка в сфере интим.услуг.обманула на 5500р .все чеки .переписки есть,можно как-то вернуть деньги?
22 ноября 2020, 20:51, вопрос №2917656, Полина, г. Рязань
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли сразу вернуть деньги за сломавшийся аппарат для маникюра?
Купила аппарат для маникюра 5.04.18 сломался уже на 3 раз пользования 10.04.18. Отдала в ремонт по гарантии мне даже не написали что взяли в ремонт а оставили и вппврат и чек у себя! Хочу просто вернуть деньги без замены на другой аппарат. Можно ли сразу вернуть деньги?
10 апреля 2018, 19:48, вопрос №1963055, Ольга, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Можно ли будет вернуть деньги за доставку, если посылка не придёт?
тут у меня такая ситуация что в группе в соц сетях я сделал репост записи и мне пишут что я выйграл пневматический пистолет и мне нужно знать что если я переведу деньги за доставку почтой России можно ли будет вернуть деньги если посылка не прийдёт
05 сентября 2017, 10:50, вопрос №1743255, Александр, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2021